Coвмeстимoсть: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

Cтрeлeц-Mужчинa и Дева-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Cтрeлeц и Дева
Довольно интересное сочетание, хотя и Стрельцу, и Деве придется приспособиться друг к другу из-за разных привычек и стремлений. Такие люди могут поначалу не понять друг друга, но со временем их отношения станут крепче и будут способствовать личностному росту партнеров.

Огненная стихия Стрельца не очень сочетается с земной и практичной натурой Девы. Эти люди словно живут в разных мирах, но между ними возможно взаимное уважение и притяжение друг к другу. Поэтому, несмотря на разные характеры, они смогут найти общие точки и помириться в случае поражений и неудач. Прежде всего, Стрельцу нужна женщина, которая будет мягко уберегать его от непродуманных поступков и решений, но без давления и принуждения. Дева, если любит мужчину, может такой стать, однако в этой паре часто возникают ссоры из-за бытовых вопросов и проблем.

Для Девы Стрелец часто становится настоящим другом, помогающим снять ощущение рутины и как следует отдохнуть. Легкое отношение этого мужчины к неудачам и странностям других людей может привести к тому, что с ним Дева становится менее критичной и требовательной к окружающим. Но таким людям придется пройти через множество неприятностей и скандалов, прежде, чем они станут по-настоящему близкими и любящими людьми.

Этот союз считается одним из самых редких, так как разные интересы этих людей могут отталкивать их друг от друга. Чаще всего их сближает совместный бизнес или любовь к путешествиям и познанию чего-то нового и необычного.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

Если партнерам удается договориться друг с другом, то они будут счастливы и смогут многое преодолеть в своей жизни, в том числе и отрицательных моментов. Главным достоинством отношений можно назвать то, что оба партнера учатся чему-то новому друг у друга.

Дева под влиянием Стрельца может стать менее категоричной и требовательной к окружающим, способной на необычные поступки, непродуманные решения. В ней просыпается раскованность, умение пусть все на самотек и отдыхать, если нет никакого решения. Стрельца такая женщина научит мудрости и умению принимать разумные решения. Она способствует его личностному росту и дисциплинированности, уберегая от ошибок и непродуманных шагов.

К достоинствам этого союза можно отнести:

  • поддержка друг друга в трудных ситуациях;
  • притяжение противоположностей;
  • в отношениях появляется уравновешенность практичности и эмоциональности обоих партнеров;
  • женщина может помочь мужчине стать более серьезным и ответственным;
  • мужчина может научить женщину чувству юмора и более легкому отношению к различным жизненным обстоятельствам;
  • партнеры постоянно учатся друг у друга чему-то новому;
  • общая тяга к знаниям способствует личностному росту в отношениях;
  • оба партнера разумны и способны вместе принять ответственное решение;
  • прекрасное чувство юмора обоих партнеров;
  • мужчина помогает женщине расслабиться в те моменты, когда она не способна думать дальше и предпринимать ответственные решения. Стрелец способствует развитию женственности и утонченности, ранимости у Девы.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

К сожалению, в отношениях Девы и Стрельца очень много трудных моментов, не преодолев которые, нельзя почувствовать себя счастливыми. Эта пара постоянно сталкивается с противоречиями и неприятностями, которые способствуют отдалению партнеров друг от друга до такой степени, что они часто остаются злейшими врагами.

Широкая натура Стрельца не приемлет трезвости, жадности и практичности Девы, поэтому многие его проекты и друзья часто подвергаются критике. Конфликты из-за денег, друзей, образа жизни могут серьезно опустошить и озлобить обоих партнеров, но, если они смогут преодолеть трудности, то им есть чему друг у друга поучиться.

Основными недостатками этого союза могут быть:

  • разные взгляды на жизнь, особенно ее практическую сторону;
  • непонимание друг друга, особенно в денежных и бытовых вопросах;
  • щедрость Стрельца может столкнуться с холодностью и расчетливостью Девы;
  • планы мужчины редко найдут понимание у представительницы земной стихии;
  • со временем у обоих накапливается недовольство друг другом и постоянное раздражение;
  • частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание детей;
  • непостоянство Стрельца может вызвать ревность Девы;
  • со временем пара может отдыхать не вместе, если у партнеров разные взгляды на совместный отдых и развлечения;
  • из-за постоянного стресса Стрелец может начать пить или изменять своей женщине;
  • часто партнеры расстаются злейшими врагами, особенно при длительном совместном проживании.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

Таким разным людям, как Стрелец и Дева, трудно прийти к взаимопониманию даже при большой любви. Их разный образ жизни, отношение к деньгам и рискованным поступкам могут существенно разъединить таких людей и способствовать постоянным конфликтам и ссорам между ними. При этом взаимопонимание этих партнеров требует от них не только серьезного личностного роста и изменения образа жизни, но и общего творческого дела, деятельности.

Лучше всего Дева и Стрелец находят общий язык, если они работают вместе, особенно когда работа творческого характера. В этом случае они становятся друг для друга прекрасными друзьями, которым никогда не скучно вдвоем. Но если профессии у них разные (Девы часто тяготеют к точным наукам и не слишком эмоциональной деятельности), то они скорее станут врагами, чем друзьями. Если так получилось, то лучше всего им общаться на расстоянии и поддерживать приятельские отношения.

Ключ к примирению таких людей находится в совместном активном отдыхе. Если оба партнера смогут найти занятие, которое им обоим было бы по душе, они будут счастливы и смогут легко преодолеть все самые трудные моменты своего характера. Лучше всего их объединяет активный отдых, спорт, увлечение мистикой, историей, книгами или совместная работа, в том числе и бизнес.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

В жизни такие люди редко испытывают притяжение друг к другу и только неудачи в личной жизни Девы или просто скука могут способствовать тому, что партнеры становятся любовниками, особенно если они и работают на одном и том же месте. Стрелец вносит в жизнь Девы разнообразие, яркий фейерверк эмоций и чувств, поэтому он становится настоящим другом для этой женщины, с которым интересно проводить время. И, хотя такие люди могут ссориться даже наедине, их несерьезные отношения идут на пользу обоим партнерам, даже если они и не свободны.

Стрельцу придется потратить на Деву немало времени и сил, чтобы она почувствовала себя раскованно и радовалась жизни. У этой женщины есть свои ограничения в интимной жизни, что может не удовлетворять раскованного и веселого Стрельца. Но со временем между партнерами возникает душевное притяжение, которые способствует дружбе даже после того, как интимные отношения закончились. Несмотря на дружеское расположение этих людей друг к другу, их любовная связь не бывает опасной для семьи каждого из них, так как оба понимают, что им трудно полностью принять образ жизни друг друга.

Деве трудно почувствовать себя раскованной, если она сама ограничивает себя и придумывает сексуальные запреты. Стрелец как никто другой помогает ей сполна почувствовать вкус любви, ничего не стесняясь, поэтому таким людям стоит попробовать запретный плод, чтобы наполнить свою жизнь новизной.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

Одно из самых сложных и неблагоприятных сочетаний. Если несерьезные отношения, в которых нет бытовых вопросов и ответственности, благоприятно воздействуют на обоих партнеров, то брак может существенно испортить между ними отношения. Самым большим препятствием становится нежелание Девы менять свой образ жизни, сопротивление переменам, без которых Стрелец просто не может жить, да и в бытовых вопросах такие люди мало находят понимание. Мужчина этого знака редко бывает жадным, особенно для своих друзей, его принцип – тратить деньги, ничего не жалеть для близких, так как потом все равно можно заработать, что женщине земной стихии совершенно не нравится.

Другой камень преткновения – это воспитание детей. Дева может считать, что Стрелец недостаточно вмешивается в их воспитание и позволяет им слишком много свободы. Стрелец же не терпит никаких рамок, ему важно, чтобы дети росли самостоятельными и раскованными людьми, которые сами найдут ответы на все жизненно важные для них вопросы. Именно по этой причине родители часто ссорятся, при этом дети становятся на сторону отца, что усугубляет ситуацию. Поэтому в браке таким людям стоит учитывать все противоречия, так как он предоставит обоим партнерам немало неприятностей и испытаний.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

Разные жизненные позиции партнеров и взгляды на жизнь редко приводят к совместной дружбе. Обычно такие люди сторонятся друг друга и не проявляют интереса, но все меняется, если у них есть общее деловое или спортивное увлечение. Оба знака любознательны, досконально изучают предмет, который им интересен и любят поделиться своими знаниями с другими людьми. Поэтому, если у обоих партнеров есть увлечения, которому они посвящают свой досуг, они будут счастливы и смогут преодолеть многие трудные моменты своей жизни.

Конфликтов в дружбе не возникает, так как оба знака порядочны и держат свое слово. Однако Дева может возмутиться расточительностью и щедростью Стрельца, который может уделять много внимания и денег своему увлечению даже в ущерб семейной жизни. Но чаще всего такие люди могут часами дискутировать по разным вопросам, и при этом дружеские отношения практически никогда не перерастают в любовные, если только оба партнера не испытывают серьезных неудач в семейной жизни. Чаще всего связь между друзьями бывает мимолетной и быстро проходит, оставляя место для общего увлечения и взаимопомощи.

Лучше всего сближает таких людей общее увлечение спортом, активным отдыхом и путешествиями. Очень часто Дева и Стрелец становятся друзьями, если начинают работать вместе.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Дева

Это сочетание встречается очень часто, особенно если начальницей становится Дева. Ей постоянно приходится держать и дисциплинировать Стрельца, который может быть недостаточно внимательным и дисциплинированным. Зато в такой ситуации ему проще направить энергию на дело и совместную деятельность, так как сам себя заставить быть более собранным он не может. Если начальником становится мужчина, то не исключены конфликты и непонимание. Дева часто считает себя правой во всех отношениях, поэтому ей очень трудно смириться с мнением Стрельца, которое отличается от ее собственного и которому придется подчиниться.

Если оба партнера работают вместе на одной должности, они прекрасно справятся с общим заданием. Однако и тут не исключены конфликты, если мнение по решаемому вопросу разойдутся. Но чаще Стрелец и Дева становятся прекрасными друзьями, способными многое преодолеть в работе, в том числе и собственное отношение к деятельности. Общение с этой женщиной способствует дисциплинированности и точности в работе мужчины, которая помогает ему довести начатое до конца, а мужчина расширяет кругозор женщины, доказывая, что мнение, которое она считает правильным, не единственное в решении рабочего вопроса.

Что нужно знать Женщине-Деве о Мужчине-Стрельце

Мужчина-Стрелец умеет производить впечатление на женщин, он прекрасный рассказчик с ярким чувством юмора и широким кругозором и с ним всегда есть о чем поговорить. Такому человеку приятно оказывать внимание окружающим, однако в отношениях с ним есть нюансы, которые нужно знать практичной и серьезной Деве. Прежде всего, Стрелец не любит сидеть на месте, ему постоянно нужна смена обстановки и перемены. Любые ограничения свободы вызывают у него раздражение, поэтому не пытайтесь заставить его уделять все свободное время дому и детям. Даже если вам и удастся приручить непокорное сердце этого мужчины, он может начать пить и заводить себе любовниц, а вам это нужно?

Второй момент, который следует учитывать – его отношение к друзьям и деньгам. Стрелец равнодушен к женским хитростям, может не заметить на женщине новое платье или прическу, но он всегда внимателен к своим друзьям и зачастую они стоят у него на первом месте. Ради них он сделает многое, даже если придется приехать к другу в 4 часа утра, что может обижать его женщину. Стрелец щедр, у него всегда есть деньги на друзей, активный отдых и хобби. Но женщине не стоит его в этом ограничивать: лучше просто попытаться стать для него другом, которому он с удовольствием уделит время и поможет в решении многих вопросов.

Не пытайтесь приручить Стрельца традиционными приемами, которые используют все женщины: в отношениях с ним это бесполезно. Лучше налаживать с ним дружеские отношения и не требовать от него соблюдения строгих правил.

Что нужно знать Мужчине-Стрельцу о Женщине-Деве

Женщина-Дева ухожена, красива, начитанна и любознательна. Часто притягивает к себе взгляды многих мужчин, оставаясь загадочной и недоступной. Чтобы наладить с ней отношения, нужно знать ее выбор, стремления и желания. Прежде всего, Дева ищет яркого и сильного мужчину, но не терпит ревности и давления над собой. Она предпочитает сама решать многие бытовые вопросы, находя мало времени для отдыха и развлечений, и в этом ей следует помочь. Делайте ей чаще комплименты, даже если не можете придумать ничего нового. Похвалите ее новое платье, прическу, вкусный ужин или домашнее животное, ей это будет приятно. Покажите, что у вас есть общие интересы и она с удовольствием приоткроет вам новую страничку своей жизни.

Постарайтесь не совершать поступки, не соответствующие ее представлениям о справедливости. Дева привыкла защищать слабых и помогать тем, кто нуждается в помощи, поэтому она может вашу иронию воспринять как оскорбление. Такая женщина любит быть при деле, и не стоит в эти моменты предлагать ей активный отдых. Научитесь понимать и чувствовать ее чувства, и тогда вы многого сможете добиться в отношениях с ней. Главное стать для нее умным и хорошим другом, и она оценит это.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Девы c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Cтрeльцa c другими знaкaми