Coвмeстимoсть: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Кoзeрoг-Mужчинa и Дева-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Кoзeрoг и Дева
Одно из самых лучших сочетаний для обоих партнеров земной стихии. Они прекрасно понимают друг друга и обладают схожими взглядами на мир и отношения с людьми. Им всегда есть о чем поговорить и что делать вместе, поэтому таким людям стоит сделать шаг навстречу друг другу.

Для обоих знаков это одно из самых прекрасных сочетаний. Козерог и Дева – люди земной стихии, оба твердо стоят на ногах, без склонности поддаваться порывам чувств и витанию в облаках. Они могут иметь схожие привычки и комплексы, но самое главное для них – взаимная любовь к стабильности, верности и постоянству.

Среди таких людей много однолюбов, поэтому оба они, если нашли друг друга, то способны быть счастливыми и благополучными личностями. Именно по этой причине Козерогу и Деве стоит попробовать наладить отношения, так как часто их сама судьба связывает.

Внешне они могут и не заменить друг друга с первого раза. Зато их дружеские отношения постепенно перерастают в любовные, а потом дело доходит и до свадьбы. Такие люди интуитивно чувствуют притяжение и часто на подсознательном уровне находят способы к примирению, что еще больше сближает их. Но в этой паре есть и свои нюансы, осложняющие отношения и ведущие к проблемам и заботам, которые обоим не нравятся.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Прежде всего, Козерог и Дева – труженики и единомышленники, у которых практически все общее. У них одинаковое отношение к порядку, оба партнера разумны, практичны, в меру требовательны друг к другу, хотя в некоторых случаях они оба не прощают друг другу недостатки.

Вместе они способны преодолеть многие препятствия в своей жизни и достичь материального достатка и постоянства, однако в их отношениях есть и свою нюансы, которые нужно учитывать. Главным связующим звеном в этой паре становится похожесть и взаимопонимание, поэтому вместе Козерог и Дева прекрасно себя чувствуют и могут найти общее счастье.

К достоинствам этого союза можно отнести:

  • разумность и уравновешенность обоих партнеров;
  • единомыслие и общие взгляды на жизнь, привычки и ценности;
  • практичность и бережливость;
  • одинаковая степень эмоциональности;
  • целеустремленность и упорство в своей деятельности и в достижении поставленной цели;
  • умение постоять за себя в любой трудной ситуации и действовать самостоятельно;
  • в этой паре практически нет ссор;
  • общая любовь к порядку, порядочность и отсутствие бытовых трудностей;
  • отсутствие нереалистичных идеалов и требований друг к другу;
  • реалистичность и твердое стояние на ногах, а не витания в облаках, отсутствие иллюзий.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

В этой паре недостатки проявляются только в том случае, если оба партнера начинают придираться друг к другу по мелочам и со временем накапливается раздражение и мелочность. Дева, как и Козерог, очень требовательна к порядку, может прицепиться к мелочи и придраться к пустяку, кроме того, такая женщина бывает очень ревнива. Именно по этой причине между этими знаками постоянно возникают скандалы и ссоры, так что им стоит вести себя объективно и искать компромиссы, если они хотят быть вместе и не скандалить ни в какой ситуации. Тем более, что Козерог принимает правила Девы и стремится соответствовать им.

Основными недостатками этого союза могут быть:

  • мелочность и придирчивость обоих партнеров могут приводить к ссорам и скандалам;
  • женщина со временем может пытаться обойти мужчину в быту, взять лидерство на себя, что приведет к конфликтам и ссорам;
  • привычка экономить на всем со временем может привести к жадности;
  • возможны конфликты с детьми и из-за детей;
  • ревность Козерога может разрушить отношения;
  • со временем Дева может стать капризной и обидчивой;
  • сдержанность может зажимать эмоции и приводить к ссорам и раздражительности;
  • конфликты по принципиальным вопросам;
  • упрямство обоих партнеров может провоцировать постоянные ссоры в семье;
  • предсказуемость может привести к скуке и желанию обоих партнеров изменять друг другу пли разорвать надоевшие отношения.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Общие взгляды на жизнь и бытовые мелочи таких людей могут существенно сблизить, однако им порой обоим нехватает доброты и снисходительности, умения найти компромисс и уступить друг другу, чтобы не ссориться. Упрямство Девы и Козерога может привести к тому, что, в случае ссор, им обоим трудно сделать шаг к примирению, поэтому таким людям обязательно нужно проявлять характер и постараться раскрыть друг другу чувства и не сдерживать их.

Кроме того, в процессе работы и активной деятельности, у обоих копится раздражение и негатив, который в последствии выражается в постоянной придирчивости и конфликтности. Бывает, что партнеры из принципа не уступают друг другу, хотя разумнее было бы отпустить ситуацию. Для решения этой проблемы обоим нужно научиться расслабляться, дурачиться и время от времени отступать от привычных правил, особенно любви к порядку. Пусть лучше вы будете бросаться подушками друг в друга от всей души, чем придираться к брошенной на ковер бумажке.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Одно из самых лучших сочетаний, хотя оба партнера не сразу раскрываются друг перед другом. И Козерог, и Дева слишком сдержанны для легкомысленных романов, поэтому им очень трудно понять друг друга и сразу раскрыться в постели. Хотя неудачи в семейной жизни или одиночество толкают их навстречу друг другу, но им стоит проявить эмоциональность и яркость, чтобы получить удовольствие наедине.

Этим людям стоит не сдерживать порывы и не стеснятся проявлять пылкость и эмоциональность. В постели сдержанность еще ни к чему хорошему не приводила, поэтому постарайтесь раскрыть себя и не стеснятся ничего. Если партнеры земной стихии поймут это, они могут стать первоклассными любовниками, у которых есть не только физическое притяжение, но и чувственность и нежность, которой оба так ждали. Они могут стать друзьями, но часто отношения портит то, что один из партнеров влюбляется и начинает требовать брака. Если другой партнер с этим не согласен, то возникают нешуточные ссоры. Но чаще всего родственные души, найдя свое счастье в постели, стремятся не терять его, что способствует тому, что несерьезная интрижка оканчивается шикарной свадьбой.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Для брака такие люди практически идеально подходили бы друг другу, если бы не их постоянная придирчивость в мелочах и любовь к порядку. У них схожие взгляды на жизнь, оба стремятся к постоянству, верности и преданности, не размениваясь на увлечения и мелкие интрижки, обоих трудно соблазнить мексиканскими страстями и пылкими признаниями в любви, поэтому часто в семейной жизни они счастливы.

Они склонны не только давать друг другу постоянство, но накапливать вместе деньги и средства, как говорят «поживать и добра наживать». Поэтому даже при скромном жизненном старте, такая пара постепенно обретает не только все, что необходимо для жизни, но и ответную любовь и прекрасную материальную опору.

Единственное, что может разрушить их брак, это мелочность. У обоих партнеров достаточно высокие бытовые требования друг к другу и они могут накапливать раздражение. Поводом становятся мелочи, даже незначительные, которые нарушают порядок. И совсем плохие отношения становятся из-за обоюдной ревности и конфликтов с подрастающими детьми, мечтающими вырваться из строгих правил родителей. В этой ситуации помирить партнеров будет непросто.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Дева и Козерог могут быть прекрасными друзьями на всю жизнь, даже если живут в разных городах и видятся раз в год по обещанию, созваниваясь по праздникам. Оба партнера постоянны, дружелюбны, ответственны и способны пожертвовать своими интересами ради друг друга. Между ними редко существует дружба «не разлей вода», обычно они держатся немного в стороне друг от друга, зато со временем такие люди становятся по-настоящему близкими собеседниками, готовыми поддержать друг друга в самой трудной и непростой ситуации. Тем более, что и Дева, и Козерог очень порядочны и их связывает глубокая привязанность друг к другу, а не просто общие интересы.

В некоторых случаях они становятся друзьями во взрослом и сознательном возрасте. В такой ситуации партнеры поддерживают друг друга и способны помогать даже в самой сложной ситуации. Зато они могут неожиданно поссориться из-за мелочи и потом годами не разговаривать друг с другом. В такой ситуации их принципиальность и нежелание отступать от привычных правил могут сыграть отрицательную роль, которая даже прекрасных друзей может развести в совершенно разные стороны.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Дева

Для бизнеса это сочетание прекрасно во всех отношениях, в какой бы деятельности Дева и Козерог не работали бы. Они прекрасно понимают друг друга, отличаются порядочностью, дисциплинированностью, целеустремленностью и умением доводить начатое до конца. Кто бы кем ни командовал, такие люди как никто другой умеют сгруппироваться, однако их деятельность не всегда становится эффективной там, где нужно или отступление от привычных правил, или умение быстро ориентироваться в трудной обстановке. Однако и там, благодаря своему упорству, трудолюбию и профессионализму, такие люди достигают успеха и могут оказать друг другу поддержку и достичь успеха.

В коллективе и при совместной работе на равной должности такие люди хорошо справляются со своими обязанностями. Но им свойственна зависть и стремление конкурировать друг с другом, что порой отрицательно влияет на их деятельность и работу. Поэтому перед ними не нужно ставить задач, в которых станут проявляться эти качества. В противном случае партнеры довольно быстро поссорятся и станут делать друг другу гадости. В некоторых случаях совместное сотрудничество может нарушиться из-за того, что партнеры не найдут общего языка по принципиальному вопросу и станут спорить до ненависти.

Что нужно знать Женщине-Деве о Мужчине-Козероге

Мужчина-Козерог не сразу выделяется в толпе, редко становится героем женских снов, однако его преданность, постоянство и успешность заслуживают восхищения. Часто именно к такому мужчине стремится Дева, однако для того, чтобы найти с ним общий язык, потребуется немалое терпение, выдержка и старание.

На Козерога трудно воздействовать эмоционально, он совершенно равнодушен, как к излишне скромным и забитым женщинам, так и к ярким соблазнительницам. Его привлекают женщины самодостаточные, со стержнем, но ухоженные и красивые, аккуратные и интересные в жизни. Именно по этой причине путь к его сердцу не прост и для начала лучше понять его увлечения и цели. Он с удовольствием согласится на дружеские отношения и, если почувствует в вас единомышленницу, чувства не останутся без ответа.

В семье такой человек часто становится лидером, поэтому противоречить ему трудно. Он придерживается строгих правил, однако Деве под силу им соответствовать, поэтому попытать счастье с таким человеком стоит, если вы хотите обрести свое счастье. Козерог не слишком эмоционален и не требует от женщины мексиканских страстей, поэтому с Девой он сможет тоже найти общий язык, а, иногда, и собственное счастье.

Обычно Козерог женится один раз и на всю жизнь, однако ему тяжело переносить женское давление, так как он лидер от природы. Поэтому не стоит испытывать его терпение придирчивостью и придираться к мелочам, иначе вы рискуете потерять его навсегда, а, если такой мужчина решил уйти, заставить его изменить это решение порой бывает невозможно.

Что нужно знать Мужчине-Козерогу о Женщине-Деве

Женщина-Дева может оказаться для вас идеальной спутницей жизни, поэтому любовь к ней может возникнуть с первого взгляда. Однако в отношениях с ней не все будет гладко даже для практичного и требовательного Козерога, поэтому эта особа может оказаться для вас сложной спутницей жизни, найти общий язык с которой окажется непросто.

Прежде всего, Дева, как и Козерог, любит порядок, не любит лишних трат и не поддается эмоциям и чувствам. Она принципиальна, поэтому давить на нее бесполезно, этим вы только все ухудшите. Лучше мягко проявлять лидерские качества и тогда она ответит вам взаимностью. Такую женщину трудно купить дорогими подарками, однако она любит красивые и дорогие вещи, поэтому лучше чаще делать ей приятные сюрпризы, она им будет только рада.

Деве важно чувствовать рядом с собой надежного и перспективного мужчину. Она равнодушна к пылким признаниям, цветам и признаниям в любви на асфальте, может с головой уйти в работу, поэтому по организации досуга лучше все взять на себя. Несмотря на отсутствие выраженной любви к удовольствиям, Дева любит отдых на природе, приятные впечатления и эмоции, ее нужно только зажечь и тогда она будет вам благодарна за маленькие и большие праздники, которые для практичного Козерога окажутся весьма под силу.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Девы c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Кoзeрoгa c другими знaкaми