Coвмeстимoсть: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Cкoрпиoн-Mужчинa и Дева-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Сложное и противоречивое сочетание, которое вряд ли принесет большое счастье этим партнерам. Несмотря на общие жизненные цели, Дева и Скорпион не способны полностью понять друг друга, поэтому им вряд ли будет хорошо вместе. Однако у этого союза есть и свои положительные стороны, которые помогут этим людям достичь личного счастья.

Несмотря на совместимость стихий, такие люди слишком разные, чтобы быть вместе. Дева может не разделять стремления Скорпиона к обеспеченной и красивой жизни, у них могут начаться конфликты из-за денег или расточительности мужчины.

Так как оба партнера не отличаются снисходительностью к ошибкам и слабым местам, между ними возможны постоянные конфликты и препирательства, язвительность и ссоры, поэтому Дева и Скорпион чувствуют это и крайне редко испытывают серьезный интерес друг к другу. Чаще всего их отношения строятся на работе или через общую деятельность. Для Девы симпатия к начальнику, рожденному под знаком Скорпиона, может перерасти в любовь и более глубокое чувство, однако ей же, спустя время, такой роман приносит немало страданий.

Тем не менее, браки между этими знаками – явление нередкое. Чаще всего такие люди женятся по расчету и только потом между ними вспыхивает пламя любви. Однако этим людям стоит преодолеть много трудностей и препятствий, прежде, чем они действительно почувствуют вкус счастья.

Дева и Скорпион – редкое сочетание, в котором стихия воды и земли могут оказаться несовместимы. Эти люди слишком разные, чтобы быть вместе, поэтому и длительными отношения между ними редко бывают.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Такие люди способны вместе достичь поставленных целей и обеспечить свою собственную жизнь. Их целеустремленность и практичность способны сломить любые обстоятельства и разрешить многие жизненные проблемы, однако их упрямство способствует тому, что эти люди могут наломать дров, доказывая друг другу правильность собственной жизненной позиции.

С другой стороны, эти знаки одинаково эмоциональны и способны мыслить трезво в любой ситуации, поэтому их соблазнить, обмануть и ввести в заблуждение практически невозможно. Поэтому радость достижений, стабильность и разумность могут стать для них надежным фундаментом построения отношений.

К достоинствам этого союза можно отнести:

  • практичность обоих партнеров;
  • высокие жизненные цели, общее стремление к материальным благам;
  • трезвость и разумность обоих партнеров;
  • умение находить положительные стороны даже в самых сложных ситуациях;
  • отсутствие взлетов и падений, ровность и постоянство эмоций;
  • общие взгляды на развитие и воспитание детей, которые вырастают яркими личностями и благополучными людьми;
  • понимание друг друга в практических вопросах, успешное решение бытовых проблем;
  • любовь может постепенно проявиться в отношениях;
  • порядочность обоих партнеров;
  • взаимное стремление к спокойной, обеспеченной и комфортной жизни.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Недостатки в отношениях проявляются практически сразу и в некоторых ситуациях это только к лучшему. Обычно партнеры интуитивно чувствуют друг друга и не планируют серьезных отношений. Это связано с язвительностью и ироничностью обоих партнеров, придирчивостью и разными жизненными целями. Камнем преткновения могут стать деньги, разные жизненные цели и повышенная требовательность друг к другу партнеров.

А если Скорпион не планирует серьезных отношений с Девой, она влюбляется в него, но ее чувства рискуют остаться без ответа. В такой ситуации знакомство со Скорпионом может оказаться для нее роковым.

К недостаткам этого союза можно отнести:

  • разные жизненные цели обоих партнеров;
  • разные взгляды на деньги и развлечения и способы планирования бюджета;
  • мелкие конфликты на бытовой почве рискуют перерасти в настоящую борьбу мнений;
  • вспыльчивость обоих партнеров;
  • склонность к ироничности и язвительности;
  • рациональность обоих партнеров может привести со временем к придирчивости и мелочности;
  • спустя годы в отношениях постепенно появляется скука и пустота;
  • если любовь не возникает в течение нескольких лет, партнеры расстаются из-за опустошения и нежелания быть вместе;
  • возможно преувеличение недостатков друг друга;
  • Скорпиона может постепенно раздражать разумность и неэмоциональность Девы и он захочет разорвать с ней отношения, сделав выбор в пользу более естественного, жизнерадостного и эмоционального партнера.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Чтобы любовь в течение долгих лет улучшала отношения, Девам не стоит слишком замываться в себе и отгораживаться от окружающих. Ей просто необходимо научиться развлекаться и время от времени позволять себе настоящие праздники, любовь и счастье, приятные эмоции и впечатления. Тогда она сможет понять натуру Скорпиона и найти с ним общие точки.

Если Дева настроена на серьезные отношения, ей не стоит слишком держать себя в руках, даже если она хочет проверить партнера. Неэмоциональность и высокие требования способны со временем убить любую симпатию, поэтому иногда лучше довериться чувствам.

Скорпиону не стоит ничего менять в себе и приспосабливаться к обстоятельствам. Ему нужно помнить, что Дева слишком рациональна, чтобы раскрывать свои чувства сразу, поэтому ему стоит не требовать от нее ответной нежности и бури эмоций. Если эта женщина станет вам доверять, отношения с ней улучшатся без видимых усилий. Если она – ваш выбор, докажите ей, что вы ждете именно ее.

Таким людям просто необходимо заставлять себя устраивать маленькие праздники хотя бы раз в неделю и позволять себе отдыхать от проблем и забот, в том числе и материальных. Помните, что маленькие, но приятные мелочи вроде коробки с пирожными, модного аксессуара или смешной мягкой игрушки способны творить настоящие чудеса.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Такие люди не сразу раскрываются, им требуется много времени, чтобы привыкнуть друг к другу. Период притирки у них более длительный, чем у остальных пар, поэтому Деве и Скорпиону потребуется время, чтобы почувствовать вкус любви. Эти люди не настолько эмоциональны, чтобы принимать неразумные решения, поэтому романтические отношения без продолжения возникают между ними крайне редко. Именно по этой причине они держатся друг от друга подальше, и только особая сила тянет их друг к другу вопреки всем обстоятельствам жизни.

Дева стремится к семейным отношениям, постоянству и стабильности. Может долго и тщательно выбирать себе избранника, но, если выбрать, то действительно такого, о котором и мечтать не смела. Поэтому, если она состоит в браке, измена просто невозможна. Совсем другое дело, если она разочаровалась в постоянном партнере и решила устраивать личную жизнь заново. Именно это обстоятельство может толкнуть ее в объятья Скорпиона тем более, что он умеет подтолкнуть ее к этому.

Для мужчины такая женщина может не представлять сексуального интереса – в его фаворите более яркие и сексапильные особы, правильно понимающие не к чему ни обязывающие отношения. А так как Дева может увидеть в нем кандидата на более серьезную роль в своей судьбе, чем просто любовник, то отношения рискуют разбить ей сердце. Поэтому таким людям стоит хорошо подумать и обсудить все детали прежде, чем отправиться в постель.

Несмотря на внешнюю холодноватость и суровость, Девы ранимы и мечтательны. И, если увидят настоящего героя мужчину, они влюбляются в него, но умело скрывают свои чувства. Поэтому отношения без любви редко приносят им счастье, если только они все заранее не обдумали.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

В жизни нередки случаи, когда Дева и Скорпион женятся по расчету, а не из-за любви. Решение часто принимается неожиданно, если брак способствует карьере одного или обоих партнеров – такие люди могут друг с другом договориться и даже фиктивно зарегистрировать свои отношения, однако в этом и есть для них ловушка чувств. Постепенно даже в холодные отношения проникает сначала симпатия, а потом любовь, однако это чувство не сможет раскрыться, если у партнеров разные взгляды на деньги и жизненные ценности.

Скорпион терпеть не может рутину и холодность. Время от времени ему обязательно нужно выпить в компании и позволить себе активный и разнообразный отдых. Если он меняет свои планы в пользу творчества или вольного образа жизни, рациональной Деве это вряд ли придется по душе.

Именно из-за чрезмерной рациональности и язвительности их отношения разрушаются, особенно если выясняются разные взгляды на воспитание детей. На взгляд Девы, Скорпион предоставляет им слишком много свободы, что может способствовать их недисциплинированности и неразумности, что тоже провоцирует конфликты. Поэтому таким людям как никому другому нужно беречь и хранить любовь, отодвигая свои требования и претензии на дальний план.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Как ни странно, такие люди прекрасно ладят между собой, если у них дружеские отношения. Это как раз и есть тот редкий случай, когда Дева и Скорпион прекрасно понимают друг друга и могут часами обсуждать свои дела, трудности или заниматься общим делом. Нередко эти знаки становятся друзьями в школьные и институтские годы – дружба, сформированная в более ранний период, редко бывает прочной, хотя могут быть исключения. Они любят вместе болтать о жизни, политике, ценах и деньгах, обсуждать знакомых или общее дело, которым они занимаются.

В зрелом возрасте такие люди смогут подружиться, если станут вместе работать или решать производственные вопросы. Нередко их сближает конфликт с третьим лицом или решение юридического вопроса. В такой ситуации эти люди могут оказать существенную поддержку друг другу, что способствует их дальнейшему сближению.

Для Скорпиона Дева может стать настоящей находкой и помощницей в делах. Для женщины такой мужчина оказывается верным другом и помощником, а так как у этих партнеров могут оказаться разные вкусы и сексуальные стремления, то дружба не окончится романом, если только им не суждено быть вместе, поэтому для семейных людей такие отношения вряд ли будут опасны.

Лучшее время для зарождения дружбы между ними – студенческие годы. Именно тогда дружеские отношения между этими знаками становятся крепкими и продолжительными. В зрелом возрасте их может сблизить общая компания, праздники и разговоры. Особенно эти люди любят обсуждать новости, новинки кино и биографии знаменитостей.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Дева

Одно из самых лучших для данного сочетания применений. Дева и Скорпион прекрасно сотрудничают вместе, они могут, как длительно делать одно и то же дело, так и сотрудничать на короткий промежуток времени. Такие партнеры с полуслова понимают друг друга, им смело можно доверить самые сложные и ответственные задания, так как они на интуитивном уровне чувствуют, как их лучше всего выполнить.

Девы ответственны, правдивы, исполнительны и могут сто раз подумать, прежде, чем принять какое-то действие и решение и даже надоедать начальству своими просьбами и вариантами решения проблемы. Если начальник Скорпион, он даст ей необходимые указания и ответы на все волнующие вопросы. Впрочем, прекрасным будет сотрудничество, если начальницей становится Дева – вряд ли она сможет найти себе другого прекрасного и исполнительного сотрудника, как Скорпион.

Работая на равных должностях, такие люди способны достичь очень многого, даже если между ними возникает конкуренция. Оба партнера достаточно разумны, чтобы не опуститься до мелких разборок, зависти и интриг. Даже в самой сложной ситуации они способны найти компромисс, поэтому им рекомендуется сотрудничать вместе, на какой бы ступеньки иерархии они бы не находились.

Что нужно знать Женщине-Деве о Мужчине-Скорпионе

Мужчина-Скорпион может показаться идеальным любой женщины. Трезвость, немногословность, тонкий ум и прекрасная интуиция располагают к нему собеседниц с первого взгляда и перед ним не способно устоять ни одно женское сердце. Однако жизнь с ним может оказаться совсем не такой простой, как можно подумать с первого раза. Скорпион – это крепкий орешек, раскусить который под силу далеко не каждой.

Прежде всего, ему нужна насыщенная и яркая жизнь. Он крайне редко становится домоседом и человеком, который живет для семьи и детей, поэтому не стоит препятствовать его амбициозным планам, какими бы неразумными они вам бы ни казались. Скорпион все равно настоит на своем, а, если вы будете ему мешать, сделает вас врагом или будет искать себе новую женщину, способную стать не только помощницей, но и соратницей, хищницей, стремящейся, как и он, к успеху и борьбе за деньги, яркую жизнь и счастье.

Второе, о чем стоит не забывать, общаясь с таким человеком – если он вас не выбрал, бесполезно пытаться женить его на себе. Такой мужчина все сам себе выбирает и его очень трудно заставить делать то, что он не любит. Никакие аргументы, даже дети не заставят его вступить в брак с нелюбимой женщиной, поэтому дайте возможность сделать ему выбор.

Он будет благодарен, если вы не станете давить на него и, вполне вероятно, что из всех женщин он отдаст предпочтение именно вам. Но не пытайтесь его переделать или заставить делать только то, что вам нужно.

Что нужно знать Мужчине-Скорпиону о Женщине-Деве

Женщина-Дева редко покоряет мужчин яркой и вызывающей внешностью, однако она довольно приятна в общении и может вызывать симпатию с первого раза. Такая особа редко способна плести интриги и обманывать окружающих, однако за свое счастье она станет бороться, как никто другой, поэтому заводить с ней несерьезные отношения может быть опасно.

Прежде всего, Дева не ставит перед собой высокие цели, хотя, благодаря своей разумности, она часто делает успешную карьеру и становится начальницей. Различные артистические успехи и количество разбитых сердец может оставить ее совершенно равнодушной, так как она ищет себе спутника жизни, предпочитая не размениваться на мелкие романы.

Жизнь с ней рискует обернуться для вас рутиной, так как Дева не выносит импульсивных и неразумных поступков, особенно при отсутствии денег. Поэтому приготовьтесь к скандалам из-за лишнего тортика, купленного от всей души или дорогого смартфона, подаренного ребенку. Дева любит внимание, но может закатить настоящую ссору из-за лишнего флакона духов, подаренного ей на день рождения.

Поэтому не ждите, что эта женщина разделит с вами все ваши цели и мечты – она слишком практична и рациональна, чтобы позволять себе маленькие слабости. Именно это доставляет ей немало огорчений, отдаляя делаемое счастье, так что если вы готовы к такому повороту событий, действуйте.

Характерная черта Дев – щедрость для гостей и окружающих и жадность для себя и своих близких. Она сто раз подумает, прежде чем купить себе понравившееся платье, зато отдаст последние деньги на корм бездомного котенка. Поэтому, чтобы покорить ее сердце, проявите заботу о тех, кто в ней нуждается и покажите свою доброту.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Девы c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Cкoрпиoнa c другими знaкaми

Рейтинг страницы:

2.9 / 5
Проголосовало: 14