Coвмeстимoсть: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Кoзeрoг-Mужчинa и Козерог-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Кoзeрoг и Козерог
Сложное, но интересное сочетание, в котором оба представителя земной стихии могут пройти через различные трудности и препятствия в своей жизни. Несмотря на схожесть характеров, Козероги часто сами рушат свои отношения, поэтому им нужно научиться душевной тонкости и постараться обходить препятствия, не прибегая к манипулированию или агрессии.

Несмотря на схожесть привычек, стремлений, темпераментов и желаний, такие люди могут просто не чувствовать потребности быть вместе. Они и так с первого взгляда понимают и чувствуют друг друга, но обоим хочется новых впечатлений от жизни и знакомств с более непредсказуемыми людьми, поэтому они редко испытывают страстное желание быть вместе. Чаще всего между ними возникают отношения по расчету, которые редко приводят к счастливым эмоциям и могут со временем способствовать разлуке и быстрому увяданию отношений. Но часто между Козерогами вспыхивает любовь, которая может продлиться всю жизнь.

Эти люди могут стать хорошими друзьями и даже любовниками, но чаще из них получаются бизнес-партнеры, которые способны вместе преодолеть разные препятствия. Однако в семейной жизни они могут или быть счастливы, или сами себе осложнять жизнь. Поэтому этим представителям земной стихии нужно развивать в себе чувственность и научиться отпускать эмоции, а не руководствоваться только разумом.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Главными достоинствами этих знаков является одинаковая потребность в любви, прекрасное сочетание темпераментов и практичности обоих знаков. Поэтому Козероги счастливы вместе, если они действительно находят друг друга, а не просто пытаются вместе решить свои материальные проблемы и жениться по расчету. У них вполне адекватные требования друг к другу, разумная самооценка, одинаковые бытовые требования друг к другу, поэтому такие люди могут быть счастливы и радоваться жизни вместе. Правда, в их союзе есть и свои трудности, которые могут развести их в разные стороны, но, если партнеры любят друг друга, они и их спокойно преодолеют.

К достоинствам этого союза можно отнести:

  • взаимопонимание обоих партнеров;
  • схожие проявления эмоций и темперамента, одинаковая степень эмоциональности;
  • отсутствие вспыльчивости и придирчивости в мелочах;
  • практичность обоих знаков;
  • высокие цели и стремления обоих партнеров;
  • взаимная выручка и поддержка друг друга в различных ситуациях;
  • взаимное доверие друг к другу делает отношения очень прочными и крепкими;
  • женщина чувствует себя очень комфортно и защищено с таким партнером, как Козерог;
  • мужчина поможет партнерше реализовать свои цели и стать хорошим другом;
  • они умеют прекрасно обходить все трудности и препятствия в своей жизни, добиваться поставленных целей и постоять за себя в любой ситуации.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Несмотря на сходство характеров и предпочтений, в их совместной жизни будет масса препятствий. Одним из них является жадность и мелочность, расчетливость обоих партнеров, отсутствие душевного тепла, что осложняет отношения. И, хотя оба Козерога не нуждаются в мексиканских страстях и постоянных проявлениях любви, они могут чувствовать себя холодно друг с другом, особенно если отношения обрели стабильность и постоянство.

Другие камни преткновения – ревность и упрямство обоих партнеров. Оба по своей природе собственники и они не способны отпустить друг друга в свободное плавание, даже если живут хуже, чем кошка с собакой. Такое упрямство в сочетании с консерватизмом может негативно отразиться и на их отношениях с родственниками и детьми.

Основными недостатками этого союза могут быть:

  • замкнутость и ограниченность круга общения;
  • отсутствие развития отношений, постоянство может стать утомительным для обоих партнеров;
  • мелочность и придирчивость, скандалы на бытовой почве;
  • повышенная экономия может привести к жадности и постоянным ссорам из-за денег;
  • консерватизм, который негативно может повлиять на отношения с детьми;
  • манипулирование, хитрость и расчетливость;
  • ревность может разрушить отношения;
  • со временем оба партнера могут почувствовать холодность в отношениях;
  • отсутствие любви может осложнить их общение;
  • мстительность и развитое чувство собственности может помешать обоим партнерам устроить свою жизнь заново.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Для того, чтобы жизнь Козерогов не превратилась в постоянные ссоры, скандалы и обиды, обоим партнерам необходимо время от времени отдаваться чувствам, оставляя рациональность и деловой подход только для работы или запланированных мероприятий. Несмотря на то, что оба партнера не хотят большой любви, а стремятся к постоянству, им нужно не только время от времени отдыхать друг от друга, но и научиться отпускать эмоции, чтобы чувствовать себя комфортно и дарить друг другу радость. В таком случае отношения станут хорошими для всех, и для детей в том числе, что немаловажно для обоих знаков.

Кроме того, Козерогам стоит время от времени баловать друг друга непрактичными подарками. Они настолько хорошо знают вкусы и предпочтения друг друга, что заранее угадывают, что им подарят на праздники. Поэтому таким людям не помешает проявить непредсказуемость и на подарках, чтобы внести разнообразие в свою жизнь.

Кроме того, Козерогам категорически не рекомендуется закрываться в собственном кругу и поддерживать отношения только с родственниками: яркое хобби, друзья и рестораны никогда не будут лишними в их жизни. Поэтому чаще позволяйте себе маленькие, но приятные праздники и помните, что в любви принципиальность может оказаться неуместной.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Холодноватое сочетание даже для темпераментных партнеров. Именно по этой причине Козероги могут чувствовать себя некомфортно в интимных отношениях и решат быстро прекратить эту игру. Оба знака серьезны и для несерьезных отношений им нужны более яркие партнеры. Чаще всего они поддерживают друг друга в дружеских, семейных или деловых отношения, но в постели, где нужно играть чувствами и вместе проявлять эмоциональность, таким людям лучше не встречаться: пользы они мало принесут друг другу, особенно если оба связаны серьезными отношениями или узами брака.

Козероги могут увлечься друг другом только на короткое время. Это связано с тем, что они очень похожи и вряд ли способны удивить друг друга чем-то изысканным и новым. У обоих не только схожие характеры, но и темпераменты, поэтому такие люди вряд ли станут стремиться к несерьезным отношениям. Тем более, что у обоих представителей этого знака развито чувство собственности, поэтому расставание может стать для них очень болезненным процессом, даже если никто ничего серьезного не планировал.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Такие люди счастливы вместе и могут составить практически идеальную пару, но их упрямство и предсказуемость могут испортить даже самые лучшие отношения. С одной стороны, Козероги интуитивно тянутся друг к другу, они счастливы вместе и могут друг друга побаловать приятными вещами и вместе вести хозяйство, не скандалить и не ссориться. Но с другой, если стоит им только разойтись во мнениях, берегитесь. Тут начнется такая война, что трудно себе представить. Поссорившиеся Козероги вряд ли начнут бить посуду, но могут не разговаривать друг с другом неделями, упрямиться и делать все друг другу назло.

Поэтому брак Козерогов трудно назвать и идеальным, так как они могут постоянно ссориться и скандалить, а, если их жизненные пути разойдутся, помириться им будет трудно, так как оба склонны во что бы то ни стало настаивать на своих интересах. А если кто-то решит устраивать свою жизнь на стороне, то партнер не даст ему свободу из-за развитого чувства собственности и желания сохранить даже плохие отношения. Поэтому Козерогам стоит подумать прежде, чем быть вместе. Тем более, что они оба, несмотря на схожесть характеров, страшно упрямы.

Лучше всего браки между Козерогами сохраняются, если оба имеют схожие жизненные цели и профессии, например, в банковской сфере или экономике.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Несмотря на схожесть характеров и интересов, такие люди редко тянутся друг к другу, но при этом между ними возникает уважение, и они могут поддерживать друг друга в трудных ситуациях. Оба Козерога скрытны, не слишком стремятся к дружеским и приятельским отношениям, предпочитая налаживать отношения с важными и нужными им людьми, но, если они становятся друзьями, то никогда не бросают друг друга, крайне редко ссорятся и способны поддерживать отношения постоянно. Отсутствие ярких интересов компенсируется взаимным уважением, выручкой и помощью друг другу в трудных ситуациях, нередко Козероги дружат семьями.

Единственное, что способно превратить друзей в злейших врагов, это соперничество в работе. Такие люди не уступают друг другу и начинают плести хитрые интриги, чтобы желаемое место досталось кому-то одному, поэтому им категорически не рекомендуется дружить, если у них общие цели и одинаковое рабочее место. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. В этой ситуации может проявиться коварство обоих партнеров, и никто даже не догадается со стороны, что за дружеским общением скрывается соперничество и злость.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Козерог

Такие люди настоящие профессионалы своего дела, оба лидеры по натуре, они могут прекрасно сработаться в деятельности, связанной с бумагами и документами, а не с общением с людьми, хотя среди Козерогов много удачливых бизнесменов, торговцев и тех, кто талантливо руководит в различных жизненных сферах. Не важно, кто кем руководит, но при общих целях и ценностях такие люди способны многого достичь в своей жизни. Чаще всего они прекрасные профессионалы, которые хорошо понимают, как общие цели совместной работы, так и цели и задачи каждого участника, поэтому вместе работать им легко.

Единственное, что способно испортить их отношения, это совместные планы на одно и то же место. В этом случае Козероги становятся злейшими врагами и мастерами интриги и могут делать серьезные вредительства друг другу, чтобы получить должность. Именно по этой причине им категорически не рекомендуется создавать условия, в которых они станут конкурировать. Лучше давать индивидуальные задания, с которыми каждый будет работать самостоятельно, а не допускать споров и интриг, которые могут помешать общему делу.

Что нужно знать Женщине-Козерогу о Мужчине-Козероге

Мужчина-Козерог производит впечатление серьезного, умного и представительного человека, даже если еще не достиг своей цели и задачи. Он не будет размениваться на легкомысленные знакомства, предпочитая серьезные отношения, не разбрасывается обещаниями и может стать настоящей находкой для женщины, мечтающей выйти замуж, однако общение с ним вовсе не безоблачно для женщины земной стихии и некоторые нюансы нужно знать.

Козерог не будет флиртовать с женщиной, если не заинтересован в серьезных отношениях с ней. Он редко бывает легкомысленным и передумывает жениться, однако мужчина этого знака может изменить принятое решение, если женщина в чем-то его не устраивает. Козерог по натуре собственник и не терпит даже намека на возможное соперничество, поэтому относиться к нему стоит серьезно.

Конечно, для совместной жизни этого мужчина часто оказывается то, что надо. Козероги практичны, умеют зарабатывать деньги и тратить их с пользой, их трудно обмануть и сбить с пути семейного, однако они ревнивы и упрямы. Поэтому с ними лучше обходить все острые углы и постараться не допускать скандалов, тем более, что такие мужчины могут быть вспыльчивыми и требовать от членов своей семьи суровой дисциплины и подчинения своим правилам.

Что нужно знать Мужчине-Козерогу о Женщине-Козероге

Женщина-Козерог спокойна, знает себе цену и отличается уравновешенностью и стремлением к порядку и постоянству. Она редко бывает легкомысленной, ветреной и бросающей слова на ветер, чем и привлекает Козерога, однако жизнь с ней вовсе не всегда становится безоблачной, особенно если вы в чем-то с ней не согласны.

Эта женщина ценит достаток в доме, не способна пускать деньги на ветер, ей свойственно постоянство и ответственность за свои поступки, однако угодить ей с подарком бывает непросто. Она терпеть не может дешевые вещи, некачественную обувь и украшения, а уж тем более косметику и духи. Именно по этой причине ей стоит дарить только дорогие подарки, особенно она любит золото или старинные вещи.

Другая особенность этой женщины – развитое чувство собственности и ревность. Практически в каждой женщине она способна видеть соперницу, поэтому приводить в дом друзей женского пола нежелательно. Более того, она может быть очень упорной и все равно сделает то, что задумала, как бы ее ни обговаривали. Поэтому лучше заранее с ней договориться и обсудить, что вас устраивает, а что нет. Простые слова воздействуют на нее лучше, чем требования и ультиматумы, поэтому все вопросы желательно решать полюбовно.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Козерога c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Кoзeрoгa c другими знaкaми