Coвмeстимoсть: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

Becы-Mужчинa и Козерог-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Becы и Козерог
Рациональный Козерог и романтичные Весы - не слишком удачный союз. Но только на первый взгляд. На самом же деле они отлично дополняют друг друга, так что и сексуального притяжения, и понимания, и любви в этой паре более чем достаточно.

Несмотря на различия в характерах и взглядах на жизнь, мужчина-весы и женщина-козерог действительно хорошо ладят. Кроме того, женщина хорошо влияет на своего партнера - вместо присущих ему легкомысленности и пассивности в нем появляется такое качество, как жесткость.

Готовность действовать приходит к нему с пониманием того, что рядом находится очень активная партнерша. Так что мужчина быстро перестает притворяться беспомощным котеночком в надежде, что все сделают за него, и тоже становится активным.

Проявившаяся сила характера в сочетании с природным обаянием составляет убийственный коктейль - эта награда и достается женщине-козерогу. С таким защитником она становится более мягкой и женственной, не теряя при этом своей рациональности и твердого характера. Благодаря умиротворяющему влиянию своей половинки, она превращается в приятную собеседницу и очаровательную спутницу.

В этой паре мужчина может значительно повлиять на традиционные взгляды своей партнерши, сделав их жизнь интересной, а она даст ему твердую почву под ногами, которая поможет творить.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

Мужчины-Весы с первого знакомства покорены тем чувством безопасности, которые дарит им находящаяся рядом женщина-козерог. Она, в свою очередь, завороженно следит за тем, как он делает жизнь вокруг легкой и непринужденной.

Притянувшись друг к другу, как всякие противоположности, они составляют действительно гармоничную пару. Это не значит, что у этих партнеров нет проблем, просто они достаточно хорошо с ними справляются.

  • уважение к независимости друг друга;
  • взаимодополнение характеров и взглядов на жизнь;
  • высокая сексуальная совместимость;
  • желание понять партнера и помочь ему;
  • искреннее восхищение хорошими качествами партнера;
  • доверительность в отношениях;
  • стремление к компромиссу;
  • серьезный взгляд на отношения;
  • привычка выслушивать точку зрения друг друга;
  • желание учиться друг у друга.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

Основные проблемы и разница их мировоззрений проявляют себя в быту. Эти двое смотрят на него совершенно по-разному: женщина очень практична, ей важна функциональность, а безделушки она считает чем-то лишним. Мужчина же, наоборот, эстетствует и украшает пространство вокруг себя, следуя извечной любви Весов к прекрасному.

В итоге пара может начать ссориться по пустякам: он будет сердиться по поводу того, что его партнерша выбирает все не такое изысканное, как ему хотелось бы, а она, в свою очередь, обязательно проявит недовольство из-за пустой траты денег.

  • расходятся во взглядах на семейный бюджет;
  • часто имеют несовместимые точки зрения;
  • не всегда принимают образ жизни партнера;
  • хотят по-разному проводить досуг;
  • иногда считают друг друга раздражающими;
  • могут начать контролировать друг друга;
  • смотрят в разные стороны;
  • слишком рьяно отстаивают свои интересы;
  • не готовы поступаться личным пространством;
  • упрямы.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

Этим двоим однозначно нужно научиться идти на уступки, если они хотят хорошо жить. В противном случае их существование станет просто бесконечной чередой ссор.

Если Весам так хочется жить в красивом пространстве и окружать себя изысканными вещами - пусть их, можно считать, что это вклад в семейное счастье, которое стоит любых денег. Правда, для этого женщине придется немало побороться с собственным характером, ведь ее жесткой и волевой натуре претит мысль о том, что кто-то будет устраивать ее жизнь, а склонность опекать домашних в случае с таким мягким на вид, но на самом деле волевым партнером вступает в острый конфликт с мыслью, что кто-то действительно может знать лучше.

В то же время Весам стоит лишний раз задумываться о том, что красота и комфорт - это прекрасно, но если не планировать расходы, то скоро не останется средств поддерживать этот образ жизни. Так что им стоит прислушиваться к своей разумной и рациональной половинке, когда она протестует против покупки третьего в этом месяце столика, даже если это уж точно самое известное творение знаменитого мастера.

Вообще, в этой паре все зависит от усилий партнеров. Если они действительно захотят прийти к общему знаменателю, это у них обязательно получится. В идеале им хорошо бы забыть о присущем обоим упрямстве и строить свою жизнь вокруг компромиссов.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

Физическое притяжение между ними достаточно сильное для того, чтобы зародились влечение и страсть. Однако проблемы тоже есть, ведь на секс они смотрят несколько по-разному.

С характерным для нее рационализмом женщина-козерог гораздо выше оценивает физиологическую сторону процесса. В то же время эти страстные партнерши не считают, что быстро и бездумно удовлетворить потребности своего тела - это хороший вариант.

Для Весов же секс - это просто очередной вид удовольствия, легкий и незамысловатый и только. Но несмотря на такие противоречия и даже благодаря им, сексуальные контакты очень сближают пару: мужчина находит в постели со своей страстной партнершей ту стабильность, которой ему часто не хватает в отношениях, а женщина во время близости удовлетворяется свою внутреннюю потребность в отсутствии ответственности, которая иногда ее тяготит.

Первые контакты этих двоих особенно интересны: женщина-козерог, которая изначально выступала в роли завоевателя, уступает главенствующую позицию в постели своему партнеру. Противоположные энергетики притягивают их друг к другу необычайно сильно, так что первый сексуальный контакт случается совсем скоро после того, как был проявлен взаимный интерес.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

Если, будучи партнерами, противоположные знаки научатся уступать друг другу и приходить в общему знаменателю, у них будет благополучный брак. Окружающие высоко оценивают их вежливость и светскость, считают людьми необычайно сдержанными.

Женщина в этой паре перестает вести себя как глава семьи, поскольку партнер позволяет не только ей, но и всем окружающим увидеть, что за его мягкой оболочкой скрывается жесткий стержень характера. Козерог, который сумеет отказаться от своих материнских замашек, получит надежную спину, за которую всегда можно спрятаться.

Им обоим нужна определенная независимость, так что вряд ли эти двое будут проводить друг с другом сто процентов времени. Однако их союз все равно гармоничен, ведь женщины этого знака любят быть полезными, то есть имеют именно то качество, которое необходимо мужчинам-весам для ощущения уверенности в жизни.

Вместе эти двое представляют из себя искреннюю и обаятельную пару, которая рьяно отстаивает взгляды и интересы друг друга вне зависимости от собственной позиции по вопросу.

Их мягкие и нежные отношения требуют большой работы, но если она проводится, все получается лучше, чем можно было бы ожидать.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

В дружеском плане мужчина-весы и женщина-козерог притягиваются так же, как и в любовном. Они во многом симпатичны друг другу: женщина очаровывается прекрасными манерами собеседника и его изяществом, а он, в свою очередь, высоко ценит ее сдержанное спокойствие. В большой компании их часто можно увидеть вдвоем, увлеченных интересной беседой.

Правда, для того, чтобы симпатия переросла в глубокую и искреннюю дружбу, в их отношениях не хватает доверительности. К сожалению, далеко не всегда у них получается довериться друг другу и с течением времени. Чаще всего происходит так: Козерог остается со своими вопросами наедине, поскольку считает, что не стоит разделять проблемы с кем-либо, а у Весов в зону их откровенности обычно входит единственный человек - партнер.

Зато светское знакомство и взаимовыгодное партнерство - это как раз идеальная форма для отношений представителей этих знаков. Оно чаще всего выгодна обоим.

Женщина, изучившая характер своего друга, быстро понимает, что он не склонен отказывать в мелочах, чем и можно воспользоваться, а мужчина знает, что к ней можно обратиться в неприятной ситуации: когда Весы не могут согласиться, но и отказать им неудобно, они отправляют жесткого парламентера, который точно будет очень рьяно отстаивать их интересы.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Becы и Жeнщинa-Козерог

При первом рабочем знакомстве женщина оценивает нового коллегу как человека очень несерьезного и долго не понимает, как с ним вообще можно что-то делать вместе. Но проходит время и становится ясно, что он не только компетентен, но и обладает той дипломатичностью, которой ей недостает.

Так что в ситуациях, которые требуют умения договориться, он отправляется к клиентам или к начальству. Она же берет на себя необходимость отказывать, чего Весы не любят и совершенно не умеют делать. В результате тандем мягкости и жесткости получается идеальным.

В конце концов у них отлично получается сработаться благодаря общим положительным качествам - трудолюбию, внимательности и умению видеть цель за препятствиями. Несмотря на противоположность характеров, они испытывают друг к другу глубокое уважение. Благодаря тому, что они хорошо дополняют друг друга, руководство часто ставит их на общие проекты.

Единственное, что не дает их рабочим отношениям перерасти в дружбу - это чрезмерная сдержанность женщины-козерога, не проявляющей к этому интереса. Любящий чувствовать себя комфортно везде, ее коллега охотно пошел бы на сближение.

Что нужно знать Женщине-Козерогу о Мужчине-Весы

Мужчина, родившийся под этим знаком, может быть весьма легкомысленным, но не стоит шокироваться, для него это норма. Если он очень груб с теми, кто ему близок, и в то же время проявляет свою лучшую сторону с людьми, которые ему точно неприятны, это вовсе не говорит о лицемерии или злобливости натуры. Просто Весам очень важно, чтобы с ними обходились справедливо - это желание перевешивает даже их личную приязнь или отсутствие таковой.

Властной женщине-козерогу трудно смириться с этим фактом, но придется: ее мужчина будет много общаться с коллегами и приятельницами и флиртовать с ними - ему подобное необходимо для поддержания тонуса. Но есть и приятная сторона: чем свободнее они себя чувствуют, тем сильнее привязываются к своей половинке. Так что давать партнеру свободу, как ни странно, именно в интересах Козерога.

К тому же бояться измены не стоит: такие мужчины очень редко выходят за рамки флирта, им это не нужно. Если же женщине поведение ее партнера кажется непорядочным, стоит мягко указать ему на это. Обычно это очень сильно действует на Весов, которые больше всего боятся оказаться несправедливыми. В чем именно состоит их проступок, в данном случае неважно - раскаиваться они будут искренне и подобного не повторят.

Что нужно знать Мужчине-Весы о Женщине-Козероге

Его женщина совершенно уверена в том, что идти к цели нужно самым сложным путем - так делают все Козероги. А если кто-то делает по-другому, то он неправ. Стоит принимать во внимание их прошлое - и принимать их самих такими, какие они есть.

Эти самостоятельные амазонки гордятся своей способностью обеспечивать семью - то есть не только себя, но и партнера, не считают это чем-то постыдным и обременительным, занимаются этим с радостью и удовольствием.

однако это не значит, что их партнер может быть безвольной тряпкой: такая женщина всегда хочет убедиться в том, что ее союз с мужчиной имеет перспективы. Так что ей можно и нужно рассказывать о своих успехах, но только таких, которые добыты собственным трудом. Она сама не любит принимать помощь, и в других считает это слабостью.

Зато стоит ей увидеть крепкий волевой стержень за внешней нежностью натуры, как она бесповоротно влюбляется. Сильные мужчины завораживают и притягивают ее, чем Весы частенько пользуются, соблазняя неприступную и свободолюбивую леди-козерога.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Козерога c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Becы c другими знaкaми