Значение числа 2 (Два) в нумерологии

Число судьбы 2 (Два) в нумерологии
Двойка
Число судьбы
Число 2 является символом Луны и антагонистом Солнца. Такие люди, в противовес Единицам, очень уравновешены, добры и миролюбивы, а в жизни стараются проявлять только лучшие качества.

Двойка – носитель света, который исходит изнутри. Они коммуникабельны и немного наивны, открыты и просты в общении с другими. Благодаря спокойному нраву – редко оказываются втянутыми в ссоры или скандалы и тем более не станут затевать их сами. Друзья и близкие ценят их за душевную теплоту и готовность прийти на помощь в любую минуту.

Люди этого знака – истинные романтики и ценители всего прекрасного. Природа наделила их чувственностью, порядочностью и утонченным вкусом. Мужчины этого знака обладают мягким характером, доверчивостью и спокойствием. Они способны влюбиться с первого взгляда, обращая внимание лишь на внешность избранницы.

Женщины-двойки обожают уют и комфорт. Их природная изящность покоряет представителей противоположного пола. Однако слишком навязчивых кавалеров – предпочитают избегать.


Психология

Цифра 2 в качестве числа судьбы предполагает, что такой человек в силу независящих от него обстоятельств будет постоянно находиться среди людей: семьи, друзей, коллег, знакомых. Следовательно, представители знака являются типичными экстравертами, что вызывает некоторую зависимость от окружающих – в эмоциональном, материальном или психологическом плане. В любом случае такая модель построения отношений будет лишь способствовать развитию внутреннего потенциала и достижения высокого социального положения.

Можно сказать, что все успехи этих людей, так или иначе, связаны с заслугами других: Двоек продвигают, им оказывают поддержку и покровительство, их спонсируют. Это связано, прежде всего, с бескорыстием представителей знака и желанием служить народу. Все, что они делают должно быть направлено на нужды общества, поэтому им свойственно заниматься искусством, торговлей, медициной.

Впрочем, есть и негативная сторона их характера: они привыкли плыть по течению и редко сами выступают инициаторами крупномасштабных идей, но прекрасно справляются с распоряжениями, отданными сверху.

Достоинства

Первая из парных цифр наделила представителей знака множеством положительных качеств. Для начала, нужно отдать должное их воспитанности, интеллекту и приятным манерам, которые придутся по вкусу даже самой изощренной публике. Благодаря врожденному таланту управлять другими (когда скрытно через лесть, а когда и открытым шантажом), эти люди легко заводят нужные контакты и прекрасно устраиваются в жизни.

Второй положительный момент – природная одаренность. Те Двойки, которые родились в зимние месяцы, обладают огромным творческим потенциалом, для летних характерно неординарное мышление, весенние личности наделены расчетливостью и трудолюбием, а родившиеся осенью – ораторскими и лидерскими качествами.

В-третьих, эти люди всегда собраны и спокойны. Они не станут бросаться за первым встречным делом или распыляться по мелочам. Вместо этого – дождутся стоящего предложения или посвятят время только тем задачам, которые принесут успех.

Следующий плюс – удачливость. Про таких говорят, что они родились под счастливой звездой и это правда. Двойки с удивительной частотой оказываются в нужном месте и в нужное время, а также с легкостью избегают различных авантюр и неприятностей.

Еще одно преимущество связано с эмоциональностью. Представители знака могут поставить себя на место другого, поэтому отлично понимают мотивы и мысли окружающих.

Недостатки

Несмотря на то что число судьбы приносит много положительных моментов – есть и несколько негативных качеств. Например, люди, наделенные творческой жилкой – бесподобны в своей стихии, но абсолютно не умеют преподносить свои труды публике. Им не хватает смелости и уверенности, чтобы гордо заявить о себе и почтительно принять аплодисменты. Из-за этого большая часть таких гениев прозябает в безвестности.

Негативом может обернуться положительная способность Двоек к обдумыванию поступков. Излишняя рационализация вгоняет в тоску и депрессию, а также мешает пробовать что-то новое. Как результат, человек начинает сомневаться в собственных силах и закрывается в себе.

Временами сыграть злую шутку может врожденная сентиментальность и чувствительность. Если они посчитают, что оппонент был груб, не выказал должного уважения или благодарности – стоит ожидать весьма бурной реакции от представителей знака. Возможно внешне они и не выкажут своего состояния, но вот внутри испытают настоящий шторм негодования.

В любви и отношениях

Трудно сказать, как сложится личная жизнь этих людей. С одной стороны их душевные качества притягивают множество потенциальных партнеров. С другой – Двойки уделяют слишком много внимание возлюбленному и периодами забывают о себе. В результате они могут стать неинтересными второй половинке, что приведет к разочарованию.

А основная проблема в личной сфере – консервативность. Они не привыкли изменять своим привычкам или принимать скоропостижных решений. Из-за этого становятся заложниками надоедливых ситуаций или изживших себя отношений, которые давно следовало бы прекратить, но ощущение зависимости, страха и безысходности заставляет цепляться за партнера с удвоенной силой.

В целом Двойки могут обрести личное счастье, если выберут такого же чуткого и отзывчивого партера, как они сами.

В работе и карьере

Перед людьми с цифрой 2 открываются практически все двери. Они запросто справляются с точными науками и фактами, поэтому легко разбираются в финансовых и бухгалтерских делах.

Творческое начало тоже дает о себе знать. Если постепенно развивать врожденные таланты, со временем они могут добиться успехов в музыке, литературе, живописи, архитектуре, дизайне.

Стоит отметить желание этих людей быть нужными, которое подталкивает на выбор таких сложных и опасных профессий как полицейские, военные, врачи, педагоги, пожарные, спасатели.

Характеристика всех чисел в нумерологии

Рейтинг страницы:

3.8 / 5
Проголосовало: 48