Китайский гороскоп

Китайский гороскоп (Восточный календарь животных)
Китайский гороскоп
Один из самых популярных гороскопов, который имеет 60-летний цикл, состоящий из нескольких циклов 12 животных. По легенде, во время прощания с Буддой, к нему пришли попрощаться 12 животных, и по очередности, в которой они пришли, и был составлен китайский гороскоп. Каждое животное правит в течение года, влияя на человека и определяя его характер.

Восточный гороскоп по годам считается одним из самых популярных. Каждому году соответствует животное, связанное с различными стихиями. Всего их 5 – металл, земля, огонь, дерево и вода. Поэтому каждое животное может иметь разную характеристику, в зависимости от своей стихии.

Немалое значение имеет и сочетание китайского гороскопа, животные которого влияют на целое поколение людей, и знака Зодиака конкретного человека. Проще всего рассчитать по дате рождения китайский гороскоп, так как китайский год начинается не точно по обычному календарю.

Точная дата рождения, особенно если человек родился в январе или феврале, позволит точно определить его животное-покровитель и его характеристику, но не стоит забывать и о зодиакальном гороскопе. Их сочетание позволит точно определить характер человека, его жизненное направление, стремления и желания.

Символы восточного календаря

Таблица животных по годам и стихиям

Для того чтобы рассчитать год животного, вы можете воспользоваться данной таблицей. Выбрав год рождения, вы сможете узнать подробную характеристику вашего символа-покровителя года.

Стихии: Красный: Огонь Желтый: Земля Белый: Металл Синий: Вода Зеленый: Дерево

Рейтинг страницы:

5.0 / 5
Проголосовало: 2