Coвмeстимoсть: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

Кoзeрoг-Mужчинa и Телец-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Кoзeрoг и Телец
Сложное и интересное сочетание двух знаков земной стихии. Несмотря на схожесть взглядов, такие люди не всегда способны быть вместе долго и понять друг друга, однако именно они могут быть счастливы, если смогут хотя бы иногда посмотреть на жизнь с юмором и легко.

Представители земной стихии тянутся к постоянству, стабильности и любви, достатку в жизни. Однако управляемому Сатурном Козерогу трудно понять женщину, живущую под покровительством Венеры: Козерог может счесть, что она слишком для него легкомысленная и привыкшая к удовольствиям и нежным чувствам. Однако на самом деле это не всегда так и влюбленные могут прекрасно понимать друг друга и чувствовать нежность и глубокую симпатию друг к другу. Но ждет ли их тихое семейное счастье или вулкан страстей зависит от их жизненных целей, стремлений и желаний.

Эти люди могут как притягиваться друг к другу, чувствовать себя родственными душами и вместе прожить всю свою жизнь, так и переживать из-за того, что многое оборачивается против них и часто ссориться. Взаимное упрямство может сильно осложнить их отношения, поэтому таким людям стоит сто раз подумать прежде, чем быть вместе. Но зато при взаимопонимании и общих целях они будут счастливы и смогут даже поделиться собственными положительными эмоциями друг с другом.

В отличие от Козерога, Телец очень страстный знак, хотя может и не подавать виду, что чувствует на самом деле. Но зато притеснять и ограничивать его очень опасно: может случиться взрыв гнева весьма неожиданный для обоих, который рискует смести все на своем пути.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

У этих людей очень много общего: и темпераменты, и взгляды на жизнь, и общее стремление к богатству, стабильности и постоянству. Если они решат быть вместе, то смогут очень многого достичь в жизни и преодолеть даже серьезные препятствия в своей жизни. Однако в этом союзе есть и свои подводные камни, которые могут свести на нет усилия обоих партнеров. Но, тем не менее, предпосылки для счастья у них есть и не маленькие.

Обычно Тельцу и Козерогу всегда есть о чем поговорить и что вместе делать. Поэтому они способны пойти очень далеко, если решат быть вместе, нередко между ними вспыхивает любовь с первого взгляда и серьезное чувство до самого конца жизни не покидает их сердца.

К достоинствам этого союза можно отнести:

  • общие темпераменты, взгляды на жизнь, схожие характеры;
  • взаимное стремление к богатству, материальным накоплениям и яркой, обеспеченной жизни;
  • умение преодолевать самые сложные и суровые жизненные испытания;
  • преданность и постоянство обоих партнеров;
  • отсутствие ревности и непонимания, уверенность в отношениях;
  • целеустремленность и умение настоять на своем в любой ситуации;
  • умение противостоять внешним обстоятельствам, постороннему вмешательству и манипулированию;
  • схожие взгляды на воспитание детей;
  • ответственность и дисциплинированность;
  • общая любовь к животным и красивым вещам, качественному отдыху и комфорту.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

Несмотря на общие взгляды и полное взаимопонимание, этой паре придется многое преодолеть в своей жизни. Наиболее опасным камнем станет упрямство и несговорчивость обоих знаков. Телец в той же степени упрямый человек, как и Козерог, и, если они что-то не поделят, между ними может начаться нешуточная война и постоянные скандалы.

Другим препятствием становится ревность, свойственная Козерогу. Он не намерен делить любимую женщину ни с кем, поэтому даже флирт, кокетство или вечеринки, которые так любит Телец, могут ввести его в бешенство, особенно если ему покажется, что женщина слишком балует себя. В такой ситуации конфликт между ними неизбежен и спасти пару могут только общие взгляды на жизнь, творчество и взаимная любовь.

Основными недостатками этого союза могут быть:

  • упрямство и несговорчивость обоих знаков;
  • ссоры из-за разного подхода к деньгам: экономный Козерог может не понять трат и расходов Тельцов на ненужные, с его точки зрения, вещи, например, одежду, модные новинки и косметику;
  • со временем накапливается раздражение у обоих партнеров;
  • ревность Козерога может существенно осложнить отношения в паре;
  • женщина в браке с мужчиной этого знака будет чувствовать себя как под колпаком и постоянно обижаться и скандалить, пытаться вырваться;
  • суровое воспитание родителей может привести к конфликтам с детьми;
  • ссоры из-за денег и трат;
  • со временем могут укорениться вредные привычки, особенно к пьянству и обжорству;
  • ощущение комфорта может помешать паре двигаться дальше и существенно затормозить личностный рост партнеров;
  • ревность и отсутствие широкого круга общения могут постепенно вытеснить всех друзей и подруг, оставив пару в изоляции от внешнего мира.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

Эти люди кажутся сделанными из одного теста, но, чтобы сгладить острые углы, и Тельцу, и Козерогу нужно научиться доверять друг другу, не ревновать и сгладить повышенное чувство собственности, которое способно отравить их жизнь. Обычно земные знаки боятся предоставлять свободу, как собственным детям, так и партнерам, из-за чего постоянно переживают и ссорятся, усложняя отношения. В этом случае лучшим лекарством от неприятностей становится взаимная любовь, доверие и умение ждать, которое не всегда свойственно таким людям.

Но по-настоящему Тельца и Козерога сближают общие интересы, ценности и дела, особенно связанные с материальной стороной жизни, поэтому отношение к деньгам стоит учитывать обоим знакам. Не стоит выбирать себе партнера ниже вашего материального уровня: Козерог может сильно переживать, если женщина популярнее его и больше зарабатывает. В этом случае он теряет уверенность в себе и становится ревнивым и скандальным, что не способствует хорошим отношениям в семье. Поэтому партнерам лучше заранее договориться о степени свободы или выбрать человека схожей профессии, особенно если вы занимаетесь творчеством.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

На первый взгляд кажется, что все будет, как надо, но на самом деле это просто иллюзия. Телец и Козерог довольно холодные знаки, которые мечтают о любви и постоянстве, поэтому крайне редко заводят интрижки на стороне. Да и найдя друг друга, скорее всего, испытают разочарования или наживут себе неприятности сами того не желая. Обычно такие люди очень хотят быть вместе, их тянет друг к другу, как магнитом, но что делать дальше, если отношения перерастают во что-то большее никто из них не знает.

Для женщины отношения с Козерогом могут стать приятным развлечением и не более того, если она не настроена серьезно. Зато мужчина может воспринять их как предательство, вероломство или то, что он недостаточно привлекателен, чтобы удержать женщину. Вот почему, если она раньше поставит точку, он может ее преследовать и даже мстить. Осложнения могут быть и если в такой ситуации партнеры поменяются местами. Например, в роли брошенного партнера останется женщина. В этой ситуации Телец просто так не остановится и может начать мстить мужчине за предательство и крах ее надежд. Поэтому таким людям лучше не становиться любовниками, чтобы избежать неприятностей. Тем более, что и сами отношения редко доставляют им удовольствие.

Женщина-Телец зажигается не сразу, ей нужен темпераментный и страстный партнер, который хорошо разбирается в женской психологии и знает некоторые секреты. Козерог редко оказывается на это способен, что может привести к осложнениям и испорченному празднику для двоих, поэтому им лучше не связываться друг с другом.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

Такие люди могут ужиться вместе, если у них есть доверие друг к другу и общие интересы и ценности. Обычно мужчина недостаточно хорошо разбирается в тонкостях женской души, считая, что даря избраннице обеспеченную жизнь, надежность и постоянство, он выигрывает, но это не так. Телец – женщина влюбчивая, душевная и ей скучно будет получать только материальные блага и только если она очень хочет замуж, брак с Козерогом принесет ей счастье и удовлетворение.

Этот союз может быть достаточно скучным, кажется, что партнеры совершенно не любят друг друга и вместе их держат только обязательства, быт и дети, но это не всегда так. Если женщина соглашается на такие отношения, значит, просто не видит себя ни в какой роли. Зато если Козерог связан с творчеством или прекрасно разбирается в женщинах и знает, что им нужно, он становится нестоящим мужчиной, мечтой для Тельца и тогда их союз становится счастливым. Такой мужчина подкрепляет свою любовь не только избранностью партнерши, постоянством, но и частыми подарками и приятными сюрпризами, которые Телец очень любит.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

Для дружбы эти люд прекрасно дополняют друг друга, и они по-настоящему счастливы и довольны своей жизнью. Обычно они начинают дружить в школьные и студенческие годы, со временем их пути расходятся и снова сближаются уже в более сознательном возрасте. Эти люди часто поздравляют друг друга с праздниками, любят часами говорить об общих знакомых и прекрасно общаться вместе. Они довольны и счастливы, если у них есть общие интересы и могут вполне сделать общее дело и работать вместе, прийти к успеху. Поэтому их дружба не только греет душу, но и оказывается очень полезной для обоих партнеров.

Притяжение может появиться только в том случае, если у обоих партнеров не налажены семейные отношения, и они становятся единственными, кто поддерживает и понимает друг друга. В этой ситуации они готовы бросить семьи и жить вместе и их брак становится счастливым. Просто мимолетные интрижки между ними возникают крайне редко, так как по-настоящему их темпераменты раскрываются только если оба чувствуют себя в полной безопасности, то есть в семейной жизни. Но чаще Телец и Козерог не переходят границы дружбы, довольствуясь приятельскими отношениями и общением.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Кoзeрoг и Жeнщинa-Телец

Для совместного бизнеса, сотрудничества и работы лучше сочетания придумать просто нельзя. Эти люди прекрасно подходят друг другу и могут способствовать процветанию общего дела, каким бы оно ни было. Не важно, чем занимаются эти люди, главное, что они оба порядочны, ответственны и склонны отдаваться своему делу целиком и полностью.

Телец прекрасно чувствует себя под управлением Козерога, да и даже если эти люди поменяются местами, делу это никак не повредит. Между такими людьми сразу появятся деловые отношения и они могут перейти в дружбу или даже роман, что тоже вряд ли повредит делу. Наиболее удачным станет сотрудничество в деятельности, не связанной с творчеством, хотя есть примеры и удачного сочетания, когда Козерог и Телец добивались стабильности и успеха в творческом сотрудничестве или работе с людьми.

Если такие люди будут вместе работать на равных должностях, они будут довольны друг другом. Зависть, интриганство им будет не свойственно, так как деловые интересы они ставят на первое место. Со временем такие люди будут хорошими друзьями и станут выручать друг друга в самых сложных ситуациях и даже объединиться против начальства и защищать и выгораживать друг друга.

Что нужно знать Женщине-Тельцу о Мужчине-Козероге

Мужчина-Козерог часто нравится женщинам, которые мечтают найти себе крепкого, постоянного и надежного спутника жизни. Внешне он может показаться идеальным кандидатом в мужья, однако отношения с ним могут обернуться для Тельца непредвиденными трудностями и неприятностями. Особенно если она выбирает себе этого человека только потому, что других мужчин, подходящих на роль мужа, в ее жизни нет.

Прежде всего, Козерог – это ревнивый собственник, поэтому женщина, которую он выбирает, должна подчиняться ему целиком и полностью. Для сильной и смелой женщины, рожденной под знаком Тельца, такой спутник жизни может оказаться нежелателен, так как он будет давить на нее, ревновать и постоянно ограничивать жизненное пространство. Кроме того, Козерог упрям и заставить его изменить ошибочное мнение порой бывает просто невозможно.

Еще этому мужчине часто бывает не дано понять творческие порывы женщины и истинные проявления женственности. Он может не на шутку рассердиться, если вы купили новое платье, не посоветовавшись с ним или надели откровенный наряд на вечеринку, или пошли танцевать в шоу-группу. Поэтому ранимым творческим личностям лучше обходить этого мужчину стороной, зато, если он тоже любит и понимает творчество, вы будете счастливы. Так что, выбирая этот вариант, стоит обсудить все вопросы и все обдумать.

Что нужно знать Мужчине-Козерогу о Женщине-Тельце

Женщина-Телец очень часто бывает красива, она отличается утонченностью и нежностью, любит красивые вещи, дорогие подарки и внимание мужчин, поэтому не удивительно, что Козерог положит на нее глаз. Но не стоит думать, что она станет для вас идеальной спутницей жизни, даже если она знает себе цену, отлично готовит и стремится к тому же, что и вы. В отношениях с ней есть свои нюансы, которые нужно знать Козерогу, чтобы понять, его ли это женщина или нет.

Помните, что Телец – женщина во всех смыслах этого слова, и, порой, очень дорогая женщина, которой недостаточно просто денег и мужа. Ей нужно блистать, красиво одеваться, покупать дорогие духи и косметику, даже если денег в кошельке недостаточно. Любые ограничения она может воспринимать как оскорбления поэтому не стоит ограничивать ее инициативу и творчество. Она способна ради малооплачиваемой, но интересной работы сломать себе карьеру, но делать при этом то, что ей интересно. Поэтому, ограничивая ее интересы и заставляя поступать так, как вы хотите, вы рискуете потерять ее.

Избегайте ревности в отношениях с ней, даже если есть весомый повод. Телец не выносит однообразия, поэтому ей очень трудно запирать себя в четырех стенах и вести себя скромно. Не пытайтесь ее ограничивать и возмущаться тем, что она время от времени кокетничает с другими мужчинами и привлекает к себе внимание: иначе рискуете потерять ее навсегда. Зато доверие, искренние чувства и подарки от души она ценит очень высоко, поэтому для начала лучше стать ее другом, чтобы понять, что планировать дальше.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Тельца c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Кoзeрoгa c другими знaкaми