Coвмeстимoсть: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Cкoрпиoн-Mужчинa и Скорпион-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Такой союз обычно доставляет дискомфорт обоим партнерам. Но поскольку Скорпионы обожают душевные терзания и мучения – их отношения могут существовать довольно долго, а иногда и всю жизнь. Так они и живут: то ссорятся, то мирятся, расходятся и соединяются вновь.

Знак Скорпиона - относится к стихии воды, что определяет в этих людях чувствительность, проницательность и эмоциональность. Одновременно они могут быть слишком замкнутыми, мстительными и агрессивными. Поэтому узнать исход этого союза – не представляется возможности.

На Востоке существует легенда о двух скорпионах: если их поместить в одну емкость и оставить без пропитания – они либо начнут войну, либо объединят усилия и выберутся из ловушки. Потому, если люди еще молоды и экспрессивны, то могут наломать дров и разрушить зародившиеся отношения. Но более зрелые Скорпионы обязательно оценят положительные стороны союза в виде схожести и посмеются над недостатками.

Роман двух водных знаков начинается всегда спонтанно и прогрессирует со скоростью света. Интересно то, что люди могут не проявлять своих чувств при окружающих и даже находясь в одной компании долго скрывать романтические отношения.

Спустя время, когда страсти утихают, партнеры лучше узнают потребности друг друга и тогда: либо работают над построением совместного будущего, либо со скандалом разбегаются. Однако последний вариант не всегда возможен, так как Скорпионы часто возвращаются к бывшим. Поэтому их жизнь может напоминать кривую взлетов и падений, ссор и примирений.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Если партнеры любят друг друга и нацелены на продолжение отношений – они обязательно научатся слышать и принимать партнера таким, какой он есть. Ведь любую недосказанность и недоразумение можно сгладить. Тем более, что схожесть характеров является преимуществом. Скорпионы на интуитивном уровне чувствую, что необходимо избраннику. Они знают, как добиться гармонии, понимания и улучшить отношения.

Им никогда не бывает стыдно появляться на публике вместе. Оба понимают как правильно себя и вести, поэтому даже находясь в ссоре – оба будут изображать идеальную пару для окружающих.

Еще одно преимущество союза – скрытность. Но здесь она работает во благо партнеров: ни женщина, ни мужчина не станут выносить личную жизнь на показ и посвящать окружающих в свои проблемы.

Основные преимущества союза:

  • Сильные чувства, которые вспыхивают сразу;
  • Схожесть характеров и темпераментов;
  • Направленность на долгосрочные отношения;
  • Совпадение ценностей и главных целей в жизни;
  • Легко привлекают к себе внимание;
  • Отсутствие скуки, разнообразие;
  • В обществе – поддерживают друг друга;
  • Оба эрудированны и интеллигентны;
  • Способны оказывать эмоциональную поддержку;
  • Знаки дополняют один другого.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Несмотря на кипящие страсти в начале отношений – через время страсти утихают, и тогда начинается настоящая проверка. Если Скорпионы смогут внести в жизнь разнообразие и справиться со скукой – их отношения продолжатся, но, когда каждый начнет требовать развлечений от другого – оба останутся ни с чем.

Еще одна сложность, с которой сталкиваются почти все пары – борьба за власть. Скорпионы независимые и свободолюбивые личности. Они привыкли быть первыми и не позволяют другим принимать решения. Потому доминирование и стремление как-то опустить другого – имеет место. Это особенно опасно, когда женщина начинает требовать власти, унижая мужчину. Ведь он не простит ей уязвленной гордости.

Главные недостатки союза:

  • Упрямство знаков;
  • Обидчивость и недоверчивость;
  • Невозможность просить прощения и прощать;
  • Мстительность и злопамятность;
  • Слишком легкое отношение к деньгам, из-за чего могут возникнуть сложности;
  • Позиция «все или ничего», крайности;
  • Постоянная борьба за лидерство;
  • Неумение уступать и идти на компромиссы;
  • Оба знака не способны принимать человека таким, какой он есть;
  • Частый флирт на стороне.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Два Скорпиона вполне могут создать успешный союз, если научатся выражать свои чувства в иной форме: не так демонстративно и открыто. В большей степени это касается негативных эмоций, которые захлестывают обоих партнеров во время ссор. А такое поведение – разрушает гармонию, поэтому влюбленным нужно научиться идти на компромиссы и решать возникающие разногласия мирным путем, вместо громких хлопков дверьми и уходом от конфликта.

Если объединить советы астрологов, которые помогут Скорпионам построить долгосрочные доверительные отношения, то этот список будет состоять их таких пунктов:

  • проявлять уважение к чувствам партнера;
  • научиться «выпускать пар» вне дома;
  • больше разговаривать, обсуждать проблемы по мере их возникновения;
  • не замыкаться в себе и не замалчивать обиды;
  • идти на уступки;
  • контролировать слова;
  • на пике эмоций не пытаться задеть другого человека за живое.

Выполняя эти нехитрые рекомендации, возлюбленные смогут значительно улучшить свои отношения. Единственное, что покажется непосильным – это ревность. К сожалению, от этой напасти нет действенного рецепта. Если один Скорпион патологически ревнив, то союз практически всегда обречен на неудачу. В таком случае советуют заранее обсуждать отношение к изменам и не вступать в долгосрочные отношения с человеком-собственником.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Отношения между этими знаками вспыхивают, как лесной пожар. Оба партнера с первых минут знакомства ощущают сильно притяжение. Причем, Скорпионы могут быть и просто друзьями или коллегами, при этом тайно страдать и с замиранием сердца смотреть на объект страсти.

В постели их совместимость можно назвать или замечательной или ужасной. С одной стороны – каждый Скорпион всегда заботятся о чувствах и желаниях партнера, а не только о личном удовольствии. Партнеры любят эксперименты, не приемлют запретов и ограничений. Эти, несомненно, привносит свое очарование и не дает заскучать. С другой – однообразие характеров и темпераментов, может оказаться губительным.

Если партнеры начнут переносить личные обиды в спальню – избежать конфликтов не удастся. На первых порах бурное примирение после ссоры – укрепит союз, но в долгосрочной перспективе – это отдалит их друг от друга.

В целом, интимная сторона жизни двух Скорпионов – удачна. Партнеры проявляют нежность и заботу не только в постели, но и в обычных ситуациях. Им необходимо установить прочную духовную связь и узнать желания друг друга. Ведь если влюбленные не сумеют получить морального удовлетворения от близости, то они начнут проявлять агрессию и нетерпимость к недостаткам избранника.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Длительные отношения между Скорпионами – скорее счастливое исключение из правил, нежели привычное явление. Дело в том, что им трудно строить совместный быт. А учитывая любвеобильность и активную жизненную позицию, каждый партнер постоянно находится в поиске более достойного избранника. Поэтому, когда один из пары найдет кандидатуру получше, отношения могут разладиться.

Тем не менее, им довольно сложно забыть о том, что между ними было и расстаться навсегда. Частый случай, когда люди сначала расстаются, а потом сходятся вновь или же продолжают дружить и испытывать романтичные чувства.

Крепость отношения на половину зависит от материальной базы семьи. Женщина не привыкла себе в чем-либо отказывать, поэтому часто разбрасывается деньгами. Если мужчина сможет обеспечить достойные условия жизни и не станет ограничивать свою партнершу в тратах – она со своей стороны сможет простить мужу почти все его недостатки.

Остальные 50% удачи в союзе держатся на женщине-скорпионе. Инициатором оформления брака выступает она, но главенство в семье должно принадлежать мужчине. Пока супруга будет довольствоваться ролью второй скрипки – брак продолжается, если женщина пытается занять лидирующую позицию, то начнутся проблемы. Поэтому важно каждому из партнеров четко выполнять свою роль, тогда их семья станет образцом для подражания.

Скорпионы – всегда знают, чего хотят добиться от жизни и, объединив усилия, смогут много достичь. К тому же они хорошие родители: дают детям прекрасное воспитание, не ограничивают свободу, помогают развиваться.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

И мужчина, и женщина довольно прохладно отзываются о дружеских отношениях. Они не верят в построение отношений между противоположными полами и в чем-то они безусловно правы. Действительно, им сложно дружить из-за возникающих романтических чувств, поэтому мимолетное знакомство быстро перерастает в роман.

Дружба будет возможна только в том, случае, когда Скорпионы приходятся друг другу родственниками. Тогда они найдут массу общих интересов и тем для разговоров, а отношения построят на взаимопонимании, доверии и обоюдной помощи.

При этом приятельские отношения между двумя Скорпиона – не редкость. Но в таком случае за милым общением будет стоять личная выгода, чаще связанная с финансовыми благами, карьерными выгодами, властью, статусом и пр.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Cкoрпиoн и Жeнщинa-Скорпион

Один Скорпион хорошо, а два – еще лучше. Эти знаки вполне могут работать преданно и усердно вместе, если начальник даст четкое задание и не поскупиться на похвалу. Причем очень важно выражать одинаковую признательность, иначе тот, кого обделили вниманием – сильно обидеться.

В собственном бизнесе или работе, требующей сильных нагрузок – такая пара добьется больших успехов. Они оба трудолюбивы, эрудированны, знают, как получить желаемое и не боятся ответственности. Проблемы могут начаться, когда дела стабилизируются и активность снизится. Вот тогда, Скорпионы начнут ссориться по мелочам, стараться занять лидирующую позицию, как-то опустить или ущемить партнера.

Причем женщины по определению занимают более выгодную позицию, ведь мужчинам приходится себя сдерживать. Но если Скорпиона сильно допечь или уязвить его мужское достоинство – он отбросит правила этики и морали.

Когда женщина-скорпион – руководитель, а мужчина-скорпион – подчиненный, у них выйдет хороший тандем. Они прекрасно понимают друг друга, работают сообща и показывают отличные результаты. Единственная опасность – честолюбие мужчины. Если начальник перекроет ему путь к карьере или будет донимать мелкими упреками – может начаться настоящая битва интересов.

Когда мужчина-скорпион – руководитель, а женщина-скорпион – подчиненный – это идеальное сочетание. Начальник по достоинству оценит хорошего сотрудника, а женщина не станет начинать борьбу за власть, пока ее замечают и гладят по головке.

Что нужно знать Женщине-Скорпиону о Мужчине-Скорпионе

В каждом мужчине этого знака постоянно идет внутренняя борьба. Даже находясь с вами, он мысленно просчитывает дальнейшие шаги, размышляет о работе и боковым зрением оценивает ситуацию вокруг.

Причем своими переживаниями редко делится с кем-то еще, кроме отражения в зеркале. Подобная замкнутость порождает недоверие и скрытность. Вы не знаете, что на самом деле происходит, а его светлой голове и как он относится к вам.

На этой почве могут возникать недоразумения и конфликты. Поэтому задавайте партнеру прямые ответы и требуйте однозначных ответов на них. Только так удастся избежать неверных трактовок слов или поведения. В противном случае, ответственность за возникшее недопонимание – полностью ляжет на ваши хрупкие плечи.

Что нужно знать Мужчине-Скорпиону о Женщине-Скорпионе

Определяющей чертой женщины-скорпиона является подозрительность и недоверчивость. Поэтому завоевать уважение и симпатию с ее стороны будет непросто. Учтите, что ваша спутница в глубине души очень неуверена в себе, поэтому любую критику или невнимание воспринимает очень болезненно. В лицо об этом она, конечно, не скажет, но вот доверия вы вряд ли дождетесь.

Еще один нюанс, о котором не стоит забывать – это честность. Здесь такой же сценарий: если вы солжете хотя бы раз – женщина это запомнит на всю оставшуюся жизнь и в следующий раз отнесется к вашим словам очень прохладно и без особого энтузиазма, заранее ожидая подвоха или предательства.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Скорпиона c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Cкoрпиoнa c другими знaкaми

Рейтинг страницы:

2.5 / 5
Проголосовало: 2