Велес: Славянский гороскоп

Велес в славянском гороскопе
Велес
(22 июня — 6 июля; 8 июля — 22 июля)

В славянской мифологии это божество отвечает за стремление к знаниям и умениям, магии и справедливости. Люди, связанные с этим знаком, испытывают тягу к магическим знаниям, справедливости, но могут быть властными и жестокими.

Велес наделяет своих подопечных скрытыми знаниями, умением точно определять закономерности жизни и характеры людей. Они нередко наделены мистическими способностями, часто видят вещие сны или верят в приметы, которые у них всегда исполняются.

Люди Велеса часто скрытны, ничего не рассказывают окружающим, могут видеть то, чего не видят другие. Природа наделяет их прекрасными способностями в коммуникативной сфере, умением легко добывать знания, как научные, так и магические, но отсутствие душевности, доброты и тяга к справедливости вне зависимости от ситуации может сделать их властными и жестокими по отношению к другим.

Люди этого знака наделены привлекательной внешностью, они могут находить в конфликтных ситуациях верное решение, их эмоции не мешают им сделать то, к чему они стремятся, даже если по отношению к другим людям они жестоки. Поэтому, несмотря на то, что они приятны в общении и прекрасно понимают окружающих, с ними трудно общаться.

Их характер позволяет достичь высот в карьере, что им прекрасно удается, однако чрезмерная тяга к справедливости и следование букве закона могут привести к тому, что такие люди перестают находить верный контакт с окружающими. Чаще всего они властны, самодостаточны, способны мыслить трезво в любой ситуации и решения принимать на холодную голову, что способствует их благополучию в жизни.

Нередко отсутствие эмоциональности и чувственности мешает им воплотить свои романтические мечты и они могут своими же руками разрушить свой брак. Часто самоуверенны, могут мастерски разбираться в людях, но при этом делать большие глупости, не видя нюансов ситуации.

Женщина-Велес

Представительницы этого знака скрытны, замкнуты, могут не раскрывать свои мысли и чувства перед окружающими, но при этом они стремятся к власти, высшей справедливости, следованию правилам и законам.

Они привлекательны, но холодны, воздействовать на них при помощи чувств совершенно невозможно. Часто они относятся к порывам и эмоциональным проявлениям других людей с холодностью и непониманием, считая, что они сами виноваты в том, что происходит. Поэтому с ними трудно общаться, особенно мужчинам, ведь с недоступными мужчинами им общаться невозможно а тех, кто доступен, они часто унижают, считая их любовь и сердечную привязанность слабостью.

Женщины Велеса часто крутят романы, бросают сами мужчин, несмотря на искреннее стремление к семейной жизни и романтике. Считают, что все им что-то должны, что затрудняет семейные отношения и может привести к тому, что их браки будут постоянно разрушаться.

Мужчина-Велес

Мужчины этого знака часто кажутся окружающим холодными и бездушными, но на самом деле это не так. Они не всегда говорят то, что думают, могут быть довольно требовательными к своей женщине, нередко требовать от нее следования букве закона, домостроя, который может ограничивать свободу женщины и приводить к неприятностям.

Такие мужчины требовательны, их чувства всегда находятся под контролем. Могут мечтать о счастливой семейной жизни, романтике и счастье, но своими же руками портить отношения с понравившейся женщиной. Именно по этой причине с ними крайне тяжело договориться и довериться таким людям. Поэтому мужчине такого склада подходит нечувствительная и недостаточно эмоциональная женщина с холодным умом.

В любви

Люди этого знака магически чувствуют, когда любовь приходит в их жизнь. Они могут долго перебирать варианты, часто менять партнеров с холодным сердцем бросая их или встречая отказ. Они не влюбчивы, крайне редко строят воздушные замки, могут мечтать об идеальной семье и большой любви, но при этом во всех представителях противоположного пола видеть недостатки, которые мешают сделать выбор.

Они могут быть довольно одинокими, долго искать себе пару и найти лучший, по их мнению, вариант ближе к второй половине жизни. Но нередко и в зрелом возрасте их брак распадается из-за требовательности и излишнего стремления к правильности и справедливости.

В карьере

Представители этого славянского божества стремятся к высоким достижениям во всех сферах жизни, в том числе и в материальной. Именно по этой причине им стоит чуть ли не с ранней юности планировать карьеру и пробовать все варианты.

В зависимости от способностей, такие люди могут многого добиться в жизни – они могут быть и прекрасными спортсменами, гимнастами, артистами, но лучше всего им выбирать деятельность, которая связана с материальным достатком и постепенным восхождением к богатству.

Эти люди могут делать прекрасную военную карьеру, становиться отличными учеными, докторами наук, юристами, адвокатами, преуспевать в государственных структурах и органах власти. Деятельность, требующая душевности, артистичности, общительности вряд ли принесет им большой успех и гарантированный материальный доход.

Все знаки славянского гороскопа

Рейтинг страницы:

4.2 / 5
Проголосовало: 33