Coвмeстимoсть: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Cтрeлeц-Mужчинa и Козерог-Жeнщинa: Гoрoскoп coвмecтимocти
Cтрeлeц и Козерог
Не самое гармоничное сочетание, особенно в серьезных отношениях. Таким людям необходимо долго искать компромиссы и приспосабливаться друг к другу, но при взаимной любви они прекрасно ладят.

Козерог и Стрелец редко испытывают взаимный интерес друг к другу и любовь с первого взгляда. Они принадлежат к разным стихиям, поэтому крайне редко стремятся быть вместе. Козерог стремится к стабильности, определенности и постоянству, женщине этого знака трудно представить рядом с собой мужчину веселого, яркого и немного легкомысленного, каким и является Стрелец. А он вряд ли захочет всю жизнь прожить со строгим, дисциплинированным и скучным, по его мнению, Козерогом, поэтому таких людей крайне редко тянет друг к другу.

Но все меняется, если у партнеров есть общие интересы и ценности. В этом случае разные стихии уравновешивают друг друга, и партнеры обретают взаимопонимание. Это как раз та ситуация, когда противоположности притягиваются, чувствуют и понимают друг друга, обретая что-то совершенно новое и интересное. Мужчина вносит в жизнь женщины счастье, радость и веселье, а женщина способствует уравновешенности Стрельца и его удачливости в различных сферах в жизни.

Из всех представительниц земной стихии Стрельцу больше всего подходит женщина, рожденная под знаком Козерога, если они любят друг друга и мечтают о совместном счастье.

Плюcы coюзa: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Достоинства их союза проявляются, если оба партнера стремятся к удаче и любви, готовы меняться ради общего блага и счастья. Стрелец может стать более замкнутым под влиянием Козерога, лишиться привычной легкомысленности и стать более собранным и менее расточительным. Мужчина вносит в жизнь партнерши радость и любовь, учит радоваться жизни и совершать безумные поступки, не сдерживая свои эмоции и переживания.

Именно по этой причине пара прекрасно понимает друг друга, несмотря на разные темпераменты, стремления и проявления эмоций. Однако в этой паре есть несколько моментов, которые могут помешать почувствовать настоящее счастье.

К достоинствам этого союза можно отнести:

  • притяжение противоположностей;
  • умение обоих партнеров находить компромиссы и отстаивать свои интересы;
  • общение способствует развитию обоих партнеров, их личностному росту;
  • под влиянием Козерога Стрелец начинает более бережливо относиться к деньгам;
  • женщина под влиянием мужчины становится более раскованной и открытой;
  • при взаимопонимании партнеры могут достичь высоких целей;
  • жизнерадостность Стрельца способствует яркости в жизни Козерога;
  • отсутствие вредных привычек;
  • постоянное саморазвитие может способствовать карьере и Стрельца, и Козерога;
  • отсутствие скуки, рутины и привыкания друг к другу даже спустя много лет семейной жизни.

Mинуcы coюзa: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Недостатки в этом союзе проявляются только в том случае, если исчезает любовь или партнеры становятся неинтересны друг для друга. В расставании играет важную роль разница стихий: Козерог и Стрелец могут почувствовать, что совершенно не нужны друг другу и может возникнуть ощущение, что оба выбрали «не того» человека для жизни. В такие моменты конфликты обостряются или каждый партнер начинает искать себе утешение на стороне. Эта опасность часто подстерегает пару спустя несколько десятилетий брака, когда разница характеров, мировоззрения становится наиболее очевидной и спасти брак в этом случае удается крайне редко.

Основными недостатками этого союза могут быть:

  • разные характеры и темпераменты обоих партнеров;
  • разные стремления и цели обоих партнеров;
  • разные способы самовыражения и разный сексуальный потенциал обоих партнеров;
  • бытовые трудности, мелкие ссоры и придирки;
  • женщина может оказаться излишне требовательной к мужчине, постоянно к нему придираться;
  • мужчина будет чувствовать себя под колпаком;
  • партнеры могут почувствовать, что им не о чем говорить;
  • разные требования к детям могут серьезно рассорить родителей;
  • со временем у обоих партнеров может наступить отвращение друг к другу;
  • оба партнера могут изменять друг другу или начать пить.

Как найти общий язык в паре: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Лучшей связующей ниточкой в их отношениях может стать любовь и искренний и неугасающий интерес партнеров друг к другу. Только в этом случае они оба будут счастливы и смогут обойти острые моменты, связанные с особенностями обоих партнеров. Например, Стрельцу не стоит ждать излишней отзывчивости и эмоциональности Козерога: эта женщина привыкла принимать решения, руководствуясь разумом, а не чувствами. А мужчине может показаться, что она недостаточно эмоциональна и холодна или не воспринимает то, о чем он говорит.

Женщине стоит учитывать, что подогнать под жесткие рамки Стрельца и сделать его серьезным человеком не получится. Он привык жить эмоциями, проявлять чувства и постоянно радоваться жизни, именно по этой причине нельзя заставить его стать жадным, расчетливым и экономным, как нельзя лишить его того, что ему приятно, даже если это он делает в ущерб семье. Если партнеры принимают друг друга и готовы идти вместе, то они смогут преодолеть все недостатки своих характеров и прийти к общему решению, которое устроит их обоих.

Coвмeстимoсть пaры в пoстeли: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Близкие отношения между Стрельцом и Козерогом возникают крайне редко. Это связано с тем, что партнеры совершенно не похожи друг на друга, у них разные стремления, цели и желания, да и сексуальный аппетит тоже. Если женщина стремится к серьезным отношениям и крайне редко способна позволить себе интрижки на стороне, то мужчина совсем по-другому смотрит на сексуальные встречи вне брака. Именно по этой причине между этими партнерами могут возникать разногласия и скандалы.

Если Козерог и Стрелец оказываются в одной постели, им трудно притереться друг к другу. Отношения долго не будут давать удовлетворения обоим партнерам и только спустя месяц или больше они раскрываются и начинают чувствовать вкус любви. Если для женщины такие отношения новы, она часто принимает их за любовь и ей очень трудно понять, что это не так. Именно по этой причине любовники часто становятся врагами и им очень тяжело сохранить добрые отношения после расставания.

Стрелец сможет зажечь огонь страсти в сердце Козерога, если покажется ей перспективным мужчиной и человеком, достойным доверия. Больше всего на нее действуют не подарки, а сама атмосфера свидания. Козерог ценит качественный отдых, прекрасную кухню и любит смотреть на огонь во время свидания, особенно если это пламя камина или костра.

Coвмecтимocть пaры в брaкe: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Семейные отношения между Стрельцом и Козерогом могут быть очень сложными и непредсказуемыми. Таким людям очень трудно найти общий язык вместе и, чтобы приспособиться друг к другу, им придется кардинально менять и себя, и свой образ жизни. Для Стрельца брак с земной партнершей уже сам по себе испытание, поэтому он может почувствовать ограничение свободы или жесткие рамки, из которых так хочется вырваться. А женщина будет постоянно переживать из-за того, что мужчина постоянно пропадает вне дома и что спорт, друзья или хобби для него важнее семьи.

Другим подводным камнем может стать появление детей. Козерог и Стрелец совершенно по-разному смотрят на их воспитание, что между ними рождает постоянные ссоры и непонимание, особенно когда дети вступают в переходный возраст. Мужчине будет казаться, что женщина слишком много от них требует и подавляет их самостоятельность, а женщина будет скандалить с ним из-за того, что он, как ей кажется, слишком многое им позволяет. Поэтому в такой паре неизбежны конфликты и противоречия, особенно на бытовой почве, из-за детей, невнимания или денег.

Coвмeстимoсть пaры в дружбe: Mужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Такие люди могут быть прекрасными друзьями в юности или в детские годы, а во взрослой жизни совершенно не находить общего языка. Да и в детские годы такие люди совершенно разные, поэтому дружба между ними даже в эти годы – явление редкое и крайне хрупкое. Стрелец слишком шаловлив и легкомыслен, он не всегда сдерживает свои обещания и делает, на взгляд Козерога, совершенно бессмысленные вещи. В юности это противоречие только усугубляется, поэтому такие люди крайне редко чувствуют в сознательном возрасте стремление к общению.

Единственное, что их может сблизить, порядочность, взаимное уважение друг к другу, общие принципы и цели. Если такие люди нашли понимания, они смогут стать друзьями и ценить друг друга, однако это, скорее, исключение из правил. В жизни Козерог и Стрелец обходят друг друга и стараются как можно дальше держаться друг от друга. Ведь у них больше тем для споров и разногласий, чем для дружеской беседы.

Coвмeстимoсть пaры в бизнeсe: Мужчинa-Cтрeлeц и Жeнщинa-Козерог

Как ни странно, Стрелец и Козерог прекрасно ладят на работе, хотя и редко бывают друзьями. Если начальницей становится женщина, Стрельцу трудно ей подчиниться. Она становится требовательной, для нее важна дисциплина, аккуратность и качество, а мужчина может сделать свое дело совсем не так, как она от него ждет. Это может привести к скандалам и постоянному недовольству, даже если партнер справляется с работой. Причиной ссор могут стать нарушения дисциплины или дресс-кода. Если же мужчина управляет Козерогом, он приобретает надежную и верную сотрудницу, которая поможет ему в любой ситуации. Но она первая будет указывать ему на промахи и ошибки, что может осложнить отношения.

Лучше всего таким людям работать на равных должностях, при этом лидирующая роль желательна для Козерога, если речь идет о точной науке или работе с документами. Если же характер работы творческий или связанный с общением, инициатива должна принадлежать Стрельцу. В этом случае эти партнеры прекрасно поладят.

Что нужно знать Женщине-Козерогу о Мужчине-Стрельце

Мужчина-Стрелец может покорить ваше сердце своей общительностью, артистичностью, яркостью и эмоциональностью. Именно этим он пленяет многих женщин и Козерог не исключение. Но прежде, чем углублять отношения с ним, стоит знать несколько важных особенностей этого знака. Прежде всего, не стоит думать, что Стрелец станет серьезным мужчиной и оставит свои привычки, если женится. Все попытки заставить его работать на семью и уделять много внимания жене и детям в ущерб собственным интересам ни к чему хорошему не приведут и только будут способствовать скандалам. Поэтому оставьте надежду, что он бросит свое хобби и станет заниматься только тем, что вы скажете.

Второе, что стоит учитывать – расточительность и щедрость этого знака. Порой он делает подарки друзьям и оказывает им материальную помощь в ущерб семье, готов делать помпезные, но расточительные подарки близким. Поэтому лучше не рассчитывать на то, что он станет приземленным и экономным. Для Стрельца деньги не главное, хотя он умеет их зарабатывать, но не экономить.

Этот мужчина ценит единомыслие, понимание и совместное проведение досуга, поэтому ему нужна женщина, разделяющая его интересы и готовая путешествовать с ним хоть на край света.

Что нужно знать Мужчине-Стрельцу о Женщине-Козероге

Женщина-Козерог редко бывает сексапильной и яркой, зато в ней чувствуется скрытая сила и неброское обаяние. Именно это привлекает к ней мужчин и может способствовать интересным знакомствам и даже предложениям руки и сердца. Но прежде, чем связать с ней свою судьбу, Стрельцу следует хорошо подумать.

Женщина этого знака материалистка и накопительница и только материальные блага дают ей необходимую уверенность и радость жизни. Именно по этой причине она может стать в браке очень жадной, мелочной и скучной, что вряд ли понравится жизнерадостному Стрельцу. Не стоит пытаться вытаскивать ее на вечеринку, если она этого не желает ничем хорошим это не кончиться. Кроме того, Козерог очень требовательна к людям и ей могут не понравиться ваши друзья. У нее самой очень мало подруг, поэтому она не ценит душевное общение и редко становится душой компании.

Но зато, если вы мечтаете о стабильности и постоянстве, лучше женщины не найти. Ради близких она способна на многие жертвы, кроме того, Козерог никогда не довольствуется малым: ей нужна карьера, поэтому она, если увидит в вас потенциал, то сделает все для вашего успеха. Эта женщина как никто другой умеет ждать и все просчитывать, чего часто не хватает живущему эмоциями Стрельцу. Поэтому, сделав выбор в ее пользу, вы не пожалеете, если готовы ее принять и полюбить.

Coвмecтимoсть Жeнщины-Козерога c другими знaкaми

Coвмecтимoсть Mужчины-Cтрeльцa c другими знaкaми