Значение числа 4 (Четыре) в нумерологии

Число судьбы 4 (Четыре) в нумерологии
Четверка
Число судьбы
Цифра 4 символизирует планету Уран, которая напрямую связано с Солнцем. Люди, в чьих судьбах преобладает это число, имеют своеобразный характер. Они настойчивы, уравновешены, тщеславны и немного упрямы. Их желание отличаться от других может проявляться в частых дискуссиях и спорах. Такие личности всегда имеют собственную точку зрения и готовы отстаивать ее до победного конца или полного поражения.

В нумерологии число 4 означает структурированность, порядок, равновесие, организованность, симметрию и фундаментальность. Поэтому четверка является символом наиболее устойчивой фигуры – квадрата (куба) и прочно укоренилась в нынешней культуре различных областей: количество стихий в эзотерике и натурфилософии, времена года, стороны света, исчисление високосных лет, масти игральных карт, темпераменты человека, времена суток и т. д.

Люди-четверки переняли некоторые особенности характера от своего символического числа. Им присущи собранность, решительность, методичность. Они обладают острым умом, прекрасной памятью и хорошими аналитическими способностями. Такие данные можно применять в деловой сфере. Для усиления внутренних качеств им советуют носить одежду синего, зеленого, фиолетового и серого цветов, а также использовать эти оттенки в интерьере жилища.

Такие люди – прирожденные реформаторы или искателями истины. Они придерживаются своего мнения и жизненного опыта, поэтому редко меняют взгляды на суть вещей. Могут восставать против общественного строя, ограничений или навязанных правил. Их энергии хватит, чтобы добиться серьезных изменений, если удастся довести начатое дело до конца и отстоять собственную позицию. Временами подобное поведение вызывает конфликты, хотя до серьезных ссор практически не доходит.


Психология

Четверки по натуре материалисты. Они ценят практичные вещи, деньги, «удобных» людей. Из-за этого не станут растрачивать свое время на пустые разговоры или заведомо обреченные связи.

Женщины-четверки могут проявлять меркантильность и во всем искать собственную выгоду. Мужчины знака считают, что привычные блага должны добываться потом и кровью, поэтому тратят много времени на работу, обеспечение семьи и совсем не заботятся об отдыхе или развлечениях.

С другой стороны, эти люди последовательны в своих действиях и не любят сюрпризов. От них всегда знаешь, чего ожидать, что вселяет уверенность. Ведь если они дают слово – стремятся его сдержать всеми силами, а когда завязывают отношения, будь то дружеские или романтические – стараются сохранить их до конца.

Достоинства

Рассматривая позитивные стороны, стоит упомянуть, что это число является признаком экстравертов. Поэтому те, в чьих судьбах мелькает четверка – открыты для социума и общения. Помимо этого они обладают хорошим вкусом и манерами, помогающими завоевывать умы и сердца окружающих.

Несомненными плюсами можно назвать те, которые касаются деловой сферы: способность к методичным действиям и умение сосредоточиться на главном. Такой подход помогает последовательно решать задачи и не уставать от рутинной работы. К тому же эти люди очень практичны и всегда выбирают самый простой и эффективный путь в жизни. А их природная наблюдательность позволяет находиться в центре событий, понимать внутреннюю суть вещей и улавливать незримую цепь причинно-следственных связей.

Четверки – высоконравственные личности, для которых моральные качества занимают одно из первых мест, а решительность и уверенность – позволяет отстаивать собственные убеждения. Однажды приняв решение, они редко его меняют, поэтому склонить к чужому мнению, особенно если оно противоречит этическим нормам, их практически невозможно.

Недостатки

Отрицательная сторона Четверок проявляется в хаотичности и разрушительности. Данные качества работают против их обладателей и привносят много неприятностей. Например, упрямство, которое сопровождается страхом, может играть с ними злую шутку: люди закрываются в себе, и вместо решения проблемы – препятствуют любым положительным изменениям.

Повышенное внимание к деталям тоже может обернуться излишней педантичностью и придирчивостью. А консервативность и следование традициям – ограничивают поток фантазии и воображения. После чего человек становится скучным и неинтересным своему окружению.

Еще одним минусом можно назвать медлительность и заторможенность. Порой эти качества не дают быстро принимать решения и способствуют упущению выгодных возможностей. А их честность временами приобретает гипертрофированную форму, тем самым перерастая в прямолинейность и грубость. Это особенно проявляется, если речь идет об отстаивании собственных убеждений. В таких ситуациях, Четверки могут переходить на крайности, ввязываться в конфликты и даже задевать других, с целью получить превосходство в споре.

В любви и отношениях

Этим людям важно чувствовать искренность и открытость своего партнера. Они не станут терпеть свободных отношений, а предпочтут традиционный уклад семьи. В некотором роде их можно назвать собственниками. Мужчины в таких отношениях стараются занять лидирующую позицию, а женщины выбирают более хитрый манипулятивный метод управления своим избранником.

Однако это не означает, что их возлюбленные несчастны. Наоборот Четверки способны создать крепкую любовную связь, которая перерастет в брак. Причем их чувства не охладевают с годами, а становятся только ярче.

В работе и карьере

Эти люди отыщут свое призвание в делах, которые требуют упорства, ответственности, внимания к деталям. Им подойдут профессии, где нужно что-то чинить, мастерить или разбирать, например, изобретатель, механик, часовщик. Для женщин это профессии швеи, дизайнера, ученого, критика, повара.

Удачными станут начинания, связанные с цифрами и анализом информации – бухгалтер, экономист, банкир, инвестор, оценщик, прогнозист или риелтор. А вот от творческих профессий ждать многого не приходится. Если у Четверки нет очевидного таланта, который проявился еще в раннем детстве, то пробовать что-то во взрослом возрасте не имеет смысла.

Характеристика всех чисел в нумерологии

Рейтинг страницы:

2.9 / 5
Проголосовало: 59