Значение числа 3 (Три) в нумерологии

Число судьбы 3 (Три) в нумерологии
Тройка
Число судьбы
Цифра 3 является знаком Юпитера – планеты, которая считается одной из главных в современной нумерологии. Она символизирует источник силы и энергии. Люди, родившиеся под этим числом, обладают большим трудолюбием, жаждой знаний и чувством собственной важности.

Нумерологическое значение тройки кроется в обновлении и начале нового, рождении жизни. Люди-тройки по своей сути очень открыты, общительны и активны. Временами могут быть наивными и доверчивыми, словно дети. Окружающих поражают личные качества таких людей, ведь они очень любопытны. Причем врожденная любознательность не граничит с наглостью, а является следствием живого ума и внутренней энергии.

Число 3 с давних времен символизировало сакральность и единение. Оно несет в себе огромную культурно-значимую ценность. В христианской религии тройка олицетворяет главных святых. У давних народов существовали предания о «трех китах» или «трех столпах», на которых держится мир. В духовных практиках и ритуалах четность повторений также равняется этой цифре: три раза перекреститься, плюнуть через плечо, дать клятву, произнести заговор, совершить жертвоприношение и т. д.

Число олицетворяет поток энергии, поэтому с ним связаны такие сферы жизни, как спорт (стоит вспомнить количество выигрышных мест), наука (трехмерность пространства Вселенной в физике), искусство (идеальное количество сочетаемых цветов), литература (три богатыря, три поросенка), религия и оккультизм.

Люди, которых эта цифра наделила своей силой, часто становятся магами, ясновидящими, гипнотизерами. Они как будто обладают скрытыми внутренними способностями и невероятной удачей.


Психология

Эти личности производят впечатление дружелюбного, оптимистичного и хорошо развитого во всех смыслах человека. На деле же, Тройки могут быть непоследовательными. Пообещав что-то сегодня – к завтрашнему утру они уже забудут свои слова. Такое отношение, конечно, не нравится окружающим, но по-детски чистые глаза и искренние извинения – растапливают любое сердце, и им прощают подобную «забывчивость».

Главной чертой характера является увлеченность, но она может быть непостоянной. В основном такие люди трудяги, которые прилагают все усилия для достижения благой цели, но периодами могут браться за несколько дела одновременно, а потеряв интерес – забрасывать все, не доведя до завершения.

У них на все есть свое мнение, которым с радостью поделятся с окружающими. Однако, если мысли другого человека покажутся скучными – даже самые убедительные доказательства будут пропущены мимо ушей.

Достоинства

Положительным качествам характера Троек можно только позавидовать. Они отличаются невероятной активностью и могут часами заниматься любимым делом. Их энергии хватит, чтобы всюду успеть, везде побывать, а потом еще и вдоволь отдохнуть. Девиз их жизни: «одна нога здесь, а другая там». Благодаря этому такие люди достигают высоких результатов там, где прилагают свои усилия.

Прирожденная открытость и ясный взгляд способны расположить к себе окружающих, поэтому одиночество и скука – редкие гости. Все, кто когда-то видел их в действии, отмечают зажигательный огонь в глазах и заразительный позитив. Тройки – прирожденные лидеры. Они могут произносить яркие речи, убеждать в собственной правоте и вести за собой других. Благодаря удаче, такие люди получают множество подарков судьбы, оказываются в нужном месте и в нужное время. А любые неприятности встречают с улыбкой, чтобы позже вынести только пользу из полученного жизненного опыта.

Стоит отметить отличные творческие способности, которые проявляются в креативном принятии решений, повышенной эмоциональности, чувству прекрасного, тонкой любви к искусствам. Они без слов понимают мысли окружающих, могут поставить себя на место собеседника и предугадать дальнейшее развитие событий.

Недостатки

Некоторые утверждают, что Тройки как дети, поэтому стоит ожидать от них ребячества и соответствующего поведения. Они могут обижаться по пустякам, впасть в ярость, демонстративно отворачиваться к стене, топать ногами, кричать, плакать и т. д. А чаще всего еще и додумывают многое сами, поэтому раздувание проблем – обыденное явление.

Следующим минусом, от которого Тройки сильно страдают, можно назвать искренность в совокупности с болтливостью. Желание поговорить по душам, может порождать сплетни, которые в будущем обернутся выяснением отношений и проблемами. К тому же эти люди могут запросто выдать чужой секрет или сказать чего-то лишнего. Потом они об этом жалеют, но вернуть слова уже поздно.

Еще одно качество, которое можно назвать негативным – страсть к излишествам. Тройки могут совершать поступки напоказ, драматизировать, переигрывать, а также расточительно относиться к деньгам. Хорошо, если рядом окажется человек, способный остановить их болезненную непомерность, иначе ситуация может выйти из-под контроля.

И, пожалуй, главный минус этих людей – злопамятность и мстительность. Несмотря на добродушие и сентиментальность, они способны не на шутку обижаться. Поскольку просто остыть и разрешить конфликт мирно для них недостаточно, обидчика ожидает расплата.

В любви и отношениях

Для представителей числа невероятно важно чувствовать симпатию и уважение, особенно со стороны противоположного пола. Поэтому они на многое пойдут ради сохранения идеальных отношений и любовной связи. Такие люди прекрасные семьянины, ведь личную жизнь и дружбу ставят выше работы или славы.

Они способны на чистые и благородные чувства. Их партнеру очень повезет, повстречать на своем пути такого человека.

В работе и карьере

Лучше всего у Тройки идут дела в тех сферах, где она сможет творить и нести в мир красоту. Поэтому среди таких людей много представителей творческих профессий: музыканты, писатели, литературоведы, архитекторы, танцоры, художники. Однако они не терпят ограничений, поэтому смогут проявить себя только в том случае, когда на них не будут давить извне по поводу сроков или способа выражения в искусстве.

Существуют среди таких личностей и прагматики. Из них получаются отличные тренеры, инвесторы, финансисты, предприниматели. Прирожденное трудолюбие позволяет справляться с самыми сложными задачами и не отступать при возникновении проблем.

Характеристика всех чисел в нумерологии

Рейтинг страницы:

3.0 / 5
Проголосовало: 161