Значение числа 1 (Один) в нумерологии

Число судьбы 1 (Один) в нумерологии
Единица
Число судьбы
Единица – это яркая и неординарная личность, которая во всем стремится занять лидирующую позицию. В этих людях скрыт огромный потенциал и внутренняя энергия, но, к сожалению, не всем из них удается полностью реализовать себя.

В нумерологии число 1 представляет первоначальную силу, единство с высшим разумом, жизнь, источник энергии, свободу, агрессию и эгоцентризм. Цифра находится под управлением Солнца и астрологического знака Льва. Символический цвет людей – желтый. Поэтому вибрации именного этого оттенка чаще всего приносят удачу и благоприятствуют в делах. Представителям знака стоит выбирать наряды или аксессуары из палитры желтого, бледно-оранжевого, золотого или светло-коричневого цвета.

Человек, чья судьба связана с единицей, постоянно находится на распутье и каждый раз вынужден делать правильный выбор. Все, что он имеет – это результат работы над собой и последствия принятых решений. Такие люди очень самостоятельны, они ни от кого не зависят, хотя и подвержены мнению со стороны. Их девиз по жизни: хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Позиция хоть и выигрышная, но не всегда положительная, ведь периодами им не хватает заботы и внимания окружающих.

Единицы рано разочаровываются в людях, поэтому в зрелом возрасте с осторожностью пускают в свою душу незнакомцев. Они предпочитают, чтобы их боялись и уважали, нежели любили. Из-за чего в отношениях выбирают авторитарный стиль, который не всегда уместен. Поэтому их партнерам приходится подчиняться и менять свой характер, чтобы союз продолжал существовать.


Психология

В современной нумерологии Единицу принято считать знаком лидерства и первенства, стремлением к конкуренции. Однако в давние времена эта цифра символизировала целостность и единство.

Внутри такой личности скрываются сразу несколько противоречивых понятий: мужское и женское начало, доброта и зло, щедрость и алчность. Раскрытие одних и подавление других аспектов происходит под влиянием внешних факторов, воспитания или личного выбора человека. Именно поэтому представители знака всегда являются загадкой для других, а иногда и для самих себя.

Кроме того, цифра 1 олицетворяет обновление и простоту. Такие люди не ищут сложных путей, предпочитая выбирать короткую и правильную дорогу. А если ошибки случаются – используют их с максимальной выгодой и проносят полученные опыт через всю жизнь.

Достоинства

Одно из самых важных положительных качеств – самостоятельность мышления. Для этих личностей не существует авторитетов или идеалов, они сами ими являются. Силу характера поддерживает твердость, непоколебимость решений, умение брать на себя ответственность, целеустремленность.

Если взглянуть на человека-единицу со стороны, можно увидеть огромную внутреннюю энергию. Большой плюс в том, что эта энергии всегда имеет одно направление, поэтому представители знака четко выполняют действия, не отвлекаясь на пустяки, что позволяет уверенно идти к поставленной цели. А отсутствие страхов и сомнений перед препятствиями, помогает преодолевать неприятности с гордо поднятой головой.

Несмотря на кажущуюся деспотичность, Единицы обладают состраданием и добротой. Они, как никто другой, проникаются проблема остальных: могут выслушать, поддержать, протянуть руку помощи. Поэтому добившись успеха в жизни – часто занимаются благотворительностью и не отказывают тем, кто попал в беду.

Недостатки

Среди отрицательных особенностей характера, лидирующее место занимает чрезмерная увлеченность своей персоной, гордость, упрямство и нежелание мириться с чужим мнением. Извращенной формой перечисленных качеств, становится самодурство, когда человек ничего не делает и не представляет особой социальной значимости, но мнит себя королем и требует соответствующего отношения.

Довольно часто людям этой цифры присуще безмерное хвастовство. Причем иногда Единицы любят приврать, рассказывая о своих заслугах. Такое поведение не нравится окружающим, на что представители знака могут только ухмыльнуться и отпустить в адрес недовольных пару саркастических замечаний.

Тем не менее положительное начало является преобладающим, поэтому все отрицательные стороны личности можно исправить и превратить в достоинства.

В любви и отношениях

Люди с числом 1 всегда приковывают внимание окружающих. Они покоряют противоположный пол своим чувством юмора и острым умом. В партнере ищут силу характера, самоуверенность и талант. Уважают тех, кто добился высокого положения в обществе и финансового благополучия. Поэтому покорить сердце Единицы сможет только особенно искусная персона, обладающая множеством достоинств.

В любовных отношениях они требовательны: обожают порядок и уют в доме, при этом не потерпят небрежности или отсутствия у партнера элементарных навыков ведения хозяйства.

В браке стараются проявлять доброту и нежность, потому как основой союза находят любовь. Предпочитают избегать ссор и выяснения отношений, но никогда не простят неуважения и предательства.

В работе и карьере

Безусловно, Единицам присущи лидерские качества. Они нередко становятся начальниками предприятий, базовыми управленцами или предпринимателями. Организаторские способности позволяют быть администраторами, ведущими, педагогами. Такие люди тонко чувствуют изменения в среде, поэтому легко подстраиваются под любые обстоятельства.

Их привлекает все новое и неизведанное. Они часто идут на риск и добиваются успеха, разрабатывают новаторские идеи, усовершенствуют модели, меняют привычные схемы. Могут быть первооткрывателями и учеными, а также религиозными деятелями, которые внедряют иные каноны.

У представителей знака хорошо развито творческое мышление. Если они хотят реализоваться в этом направлении, стоит выбрать профессию дизайнера, архитектора, писателя или композитора. Можно открыть собственное ателье, галерею или библиотеку, если в характере к созидательному началу прилагается деловая хватка.

Характеристика всех чисел в нумерологии

Рейтинг страницы:

3.5 / 5
Проголосовало: 23