Мимоза: Цветочный гороскоп

Мимоза в цветочном гороскопе
Мимоза
(20 февраля – 28/29 февраля)

Мимоза - тонкая, чувствительная, нежная и застенчивая, ранимая натура. Так как они чрезвычайно ранимы, снисходительно и деликатно относятся к другим людям своего окружения.

Нежная Мимоза достаточно мнительна и впечатлительна, не терпит к себе грубого отношения или насмешек. Подобное поведение собеседника может довести этот хрупкий цветок до слёз в самом прямом смысле. Ещё они склонны к перепадам настроения и депрессивным состояниям, особенно если дело касается затронутого самолюбия. В таких случаях близким стоит их подбадривать и заваливать комплиментами – для поднятия настроения и самооценки.

Мимозы очень трудолюбивы и исполнительны. При этом они трудолюбивы насколько, что если их завалить работой, они с педантизмом её выполнят, жертвуя своим временем, часами сна и отдыха, порой даже ставя под угрозу состояние собственного здоровья. Поэтому люди, родившиеся под этим знаком – находка для любого работодателя. Именно способность жертвовать собой ради целей, поставленных другими людьми, позволяет Мимозам добиться успеха в карьерной лестнице и иметь неплохой материальный достаток.

Но обратная сторона медали их жертвенности предполагает наличие усталости, и вместе с тем могут страдать её и без того хрупкое здоровье и нервная система. Они переутомляются и много переживают, поэтому могут легко поддаться вредным привычкам, например, употреблению алкоголя с целью снятия стресса и расслабляющего отдыха.

Если вам выпало счастье встретить на своём пути цветок с тонкой, чувственной, всегда жертвующей собой прекрасной душой, и вы решили связать с ним свою жизнь, учтите: Мимоза – бесконечный романтик. Чтобы завоевать её, восхищайтесь её многочисленными достижениями, относитесь ласково и тактично. Устройте ужин со свечами и горячими признаниями: она будет в восторге!

Для партнёров противоположного пола люди этого знака необычайно притягательны благодаря тому, что могут испытывать по-настоящему сильные и страстные чувства в любви. Всегда уступчивы и нежны со своим избранником. Если предать высокие чувства человека-мимозы, вы нанесёте ей серьезный урон, заставив испытать разочарование в вас или в ваших искренних чувствах. После расставания с партнёрами они очень долго приходят в себя.

Все знаки цветочного гороскопа

Рейтинг страницы:

2.7 / 5
Проголосовало: 3